Главная » Все Новости » События » Украинская оппозиция сообщает о гибели трех и тяжелом ранении 7 протестующих (ВИДЕО)

Украинская оппозиция сообщает о гибели трех и тяжелом ранении 7 протестующих (ВИДЕО)

Представители украинской оппозиции сообщают о трех погибших в результате столкновений протестующих и милиции в центре Киева.

«Три трупа в доме офицеров. Наших. Еще 7 при смерти. «Скорые» не пускают!!!!» — написала у себя в микроблоге в «Твиттере» депутат от партии «Батькивщина» Леся Оробец.

В то же время министерство обороны Украины потребовало немедленно освободить Центральный дом офицеров, где оказывается помощь раненым демонстрантам.

Ожесточенные столкновения между протестующими и милицией вспыхнули вокруг здания Верховной Рады после того, как спикер украинского парламента во вторник отказался регистрировать проект постановления о возвращении конституции в редакции 2004 года.

Оппозиция требует возврата к конституции десятилетней давности, поскольку она, среди прочего, ограничивает президентскую власть.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написала Леся Оробец.

«Три трупа в будинку офіцерів. Наших. Ще 7 при смерті. «Швидкі» не пускають!!!!», — написала. Эту же информацию в своем Facebook подтвердил оппозиционер Медуница и Ольга Богомолец, которая рассказала «Радио Свободе» о ста раненых, находящихся в Доме офицеров.

Віталій Уманець опубликовал фото из Дома офицеров.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

18.02.14.