Главная » Все Новости » События » «Чайный домик» Януковича в Крыму открыл двери перед жителями полуострова. (ВИДЕО)

«Чайный домик» Януковича в Крыму открыл двери перед жителями полуострова. (ВИДЕО)

Еще одна частная резиденция семьи Януковичей открыла ворота перед посетителями. На этот раз — на южном берегу Крыма, в поселке Отрадное.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал, среди местных жителей это имение известный, как «чайный домик». Небольшой дворец с выходом к морю в будущем может стать детским домом — говорят местные активисты. Территорию же вокруг, которая приватизирована сыном экс-президента Александром Януковичем*, передадут местной общине. На территории «дачи Януковича» находится несколько строений для проживания: собственно, сама вилла, коттедж на берегу моря, «домик рыбака» и хозпостройки.

«Чайный домик» был построен в Отрадном на месте старой ампелографической коллекции института «Магарач», от участка под которой президиум Академии аграрных наук добровольно отказался. В 2003 году правительство Крыма передало его в аренду на 49 лет «Межрегиональному промышленному союзу», близкому к структурам Януковича. В 2008 году правительство Крыма удовлетворило обращение МПС о расторжении договоров аренды на оба участка общей площадью 2,05 га и передало их ООО «Пансионат семейного типа». Учредителями ООО являются структуры, близкие к Александру Януковичу. Сам он отрицал свою причастность к «Чайному домику», однако в 2012 году Массандровский поссовет принял решение о представлении участка земли А.Януковичу по адресу, который совпадает с «Чайным домиком» для обслуживания приобретенной недвижимости.

Источник: http://censor.net.ua/v272728

25.02.14.