Главная » Все Новости » Россия » КРЫМ – СИРИЙСКИЙ ФОРПОСТ РОССИИ

КРЫМ – СИРИЙСКИЙ ФОРПОСТ РОССИИ

Подлая и целенаправленная политика России на отторжение Крыма не имеет пределов цинизма и наглости. Еще вчера русская пропаганда кричала о том, что народ или толпа радикалов, как русские называют Майдан, не в праве определять судьбу Украины, что протестующие не имеют право решать на улице вопрос будущего правления и сбрасывать памятники.

Россия не желает признавать новые власти, которые избраны действительно всенародно и демократически теми, для кого Украина является не временным местом жительства, а Родиной, кто владеет украинским языком и помнит историю своего народа, а не те мифы, которые навязывались десятилетиями устроителями голодомора. И если бы Янукович серьезно зацепился за ускользающую власть, то Россия поддерживала бы его до последнего.

Потому что и в том, и в другом случае развития событий, беспорядков было бы не избежать, что и выгодно России. Путину нужен исключительно Крым, как последний форпост на сирийском фронте. И любое развитие событий, ведущее к откалыванию автономии от Украины ему не просто выгоден, а является жизненной необходимостью, при чем, чем скорее произойдет крымская катастрофа, тем лучше для русского монстра.

И вот уже с Украины летят сообщения о том, что около 15000 русскоязычных временщиков собираются в Севастополе и Симферополе. В столице Крыма спущены все украинские флаги и заменены флагами крымской автономии, Русни и Андреевскими. Протестующие разделились на роты и избрали командиров, чтобы до конца защищать «свои интересы».

Верховная Рада Крыма принимает решение о проведении 25 мая референдума о расширении статуса автономии, о возврате конституции 1992 года, предусматривающей пост президента. А народ требует проведения еще одного референдума, где будут три вопроса с кем Крым – с Украиной, с Россией или вовсе независимое государство.

Но, судя по дружному скандированию толпы : «Россия», становится совершенно очевидным, что два вопроса о самостоятельности полуострова или более широкой автономии в составе Украины выдвигаются только для видимости. Русскоговорящая толпа в Крыму правит балом, и Россия эту толпу признает, как глас народа, а решения сепаратистского Верховного совета считает законными.

А чем же русские радикалы лучше украинских, если уж так ставить вопрос? Чем свержение флагов правильнее сброса чуждых памятников убийцам и палачам? Не признавая Майдан, который так долго придерживался мирного характера протестов, Русня мгновенно признала требования своих выбросков, которые зависли в самоидентификацией между трех сосен. И моментально черноморские боевики вооружают и дисциплинируют толпу, превращая ее в бандитское ополчение.

Это ближе властям уголовной России, чем мирный Майдан. Эта флотская шваль для Путина служит противовесом даже не столько Майдану, сколько муджахедам Шама. Потому что он понимает, что как бы долго не тянулась война с режимом Асада, угроза прихода с Ближнего востока воинов исламского Джихада — неизбежна.

При этом Путин понимает, что никакие жестокие репрессии не помогут удержать Северный Кавказ в повиновении, а Идель-Урал только начинает пробуждаться. И надежда на марионеточных правителей, и введение прямого правления оккупантов, не отсрочат часа решительного боя, о котором русские аналитики говорят, как о неотвратимости уже с начала девяностых годов.

Но если тогда всемирный Джихад преподносился, как теоритическая возможный вариант развития глобальных событий в Мире, то сейчас Джихад стал реальностью более близкой, чем того желала бы Россия. Сотрудничество с режимом образца Януковича на Украине, это постоянные торги, сколь бы ручными не были марионетки.

Даже Лукашенко позволяет себе кое-какие вольности, а такой сценарий во время войны Путину не нужен. Нынешние власти Украины тоже не пойдут на сотрудничество с русскими. И оранжевая революция, и сегодняшний Майдан еще раз убеждает фашиста Путина в том, что Крым надо прибирать к своим рукам. Поэтому антимайдан и стал для России носителем законности и справедливости в понимании оккупантов.

Ксения Николаева

Chechenews.com

28.02.14.