Главная » Все Новости » События » Бильд о Януковиче: Украина теперь имеет своего собственного Квислинга

Бильд о Януковиче: Украина теперь имеет своего собственного Квислинга

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт считает отстраненного Верховной Радой с должности Президента Виктора Януковича коллаборационистом.

Об этом Бильдт написал в своем Twitter, передаетЦензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

«Так, Украина теперь имеет своего собственного Квислинга. Сидя на чужой земле, просить у иностранной армии вернуть свою страну ему», — написал Бильдт, имея в виду озвученное 3 марта на Совбезе ООН представителем РФ при ООН Виталием Чуркиным письмо Януковича* к Президенту РФ Владимиру Путина с просьбой использовать российскую армию для восстановления законности в Украине.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Военная сила не прибавит России друзей ни в Европе, ни в мире. Со временем они это поймут, — МИД Швеции

Видкун Квислинг — норвежский политический и государственный деятель, коллаборационист, национал-социалист, активно сотрудничал с Германией в период Второй мировой войны.

Напомним, Янукович попросил убежища в РФ. Против него в Украине возбуждено два уголовных производства — по подозрению в организации массовых убийств и по подозрению в попытке свержения государственного строя.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

04.03.14.Источник:http://censor.net.ua/n274031Источник:http://censor.net.ua/n274031