Потух олимпийский огонь.

В наставших сумерках задвигалась жизнь в верхушках властного нашего леса. Зашумело в головах. Пришло в движение отдохнувшее на сочинском спорте государственное мышление. Нахмурило лбы.

Есть первые результаты.

Ветер гуманитарных перемен понёс тайный десант на Крымский полуостров. Зашумел включённый на прогрев законодательный принтер. Одно властное щупальце из «Справедливой России» желает напечатать закон, чтобы сделать облегчение для стран, вступающих в Россию. О тех, кто захочет выйти из России, не пишут.

Другое властное приложение – депутушки из ЛДПР во главе с вожаком обострённым весенним клином потянулось к тёплому Чёрному морю – инспектировать крымские пляжи.

Но это всё был авангард, застрельщики. Под гром труб сегодня на поле битвы вступила правящая во славе главная сила – она сообщила, что хочет двинуть войска на Украину – защищать попавших в осаду россиян.

Всё это похоже на плохой спектакль с ясным смыслом для зрителей – этот режиссёр вместе с автором сочинения не то придумали и поставили, а актёры не умеют играть – пьют на сцене, стоят спиной к зрителям. Курят дурман-траву, жгут военные костры и прыгают вокруг них, тряся золотом и бриллиантами на шеях, запястьях и пальцах.

Им всем пора уйти. Пока театр не сгорел.

Алексей Мельников

Источник: www.kasparov.ru

03.04.14.