Главная » Все Новости » События » Агрессивная ложь России

Агрессивная ложь России

Так получилось, что на днях я второй раз в жизни следил в прямом эфире за трансляцией заседания СБ ООН. В первый раз это случилось в декабре 1979 года. Родители, уйдя в театр, попросили меня, 10-летнего, послушать по «Голосу Америки» и рассказать им потом. Это было заседание, посвященное обсуждению вторжения советских войск в Афганистан. Все было очень похоже. Помню, я удивился, что дружественная социалистическая Югославия осудила нашу страну.

Но столь единогласного осуждения, как сейчас, не было даже тогда. Всем миром, от Чили до Кореи и от Чада до Австралии, действия российской власти воспринимаются именно как явная неспровоцированная агрессия.

Казалось бы, нам уже нечему удивляться. Но я все равно поражаюсь тотальной лжи российской власти и готовности части общества с удовольствием жрать эту ложь. Сравнения с нацистской Германией уже избиты, но на самом деле именно на информационное прикрытие агрессивных действий Гитлера то, что рассказывают российская власть и телевидение, похоже больше всего, вплоть до совпадения текстов и сценариев. Это в буквальном смысле, безо всяких натяжек и преувеличений, геббельсовская пропаганда.

А ведь все ясно как божий день! Происходит вопиющая, явная, ничем не обоснованная агрессия нашей страны против Украины. Тут нет никаких «но», никаких «с другой стороны». Происходящее можно понимать только так и никак иначе. Любой, кто характеризует вмешательство РФ иначе, либо не слишком умен, либо не слишком честен. Иначе объяснить объявление черного белым и белого черным я не могу.

Источник: grani.ru

05.03.14.