Главная » Все Новости » События » Военный театр российской марионетки Гоблина

Военный театр российской марионетки Гоблина

Моряки в Крыму не хотят подчиняться человеку, который курировал платные туалеты. О начале нового бандитского передела свидетельствуют убийства богачей

Новое руководство Крыма заявляет, что уже сейчас, хотя референдум не проведен, украинские войска расцениваются как «оккупационные».
6 марта российские военные заблокировали выход кораблей ВМС Украины из бухты Донузлав под Евпаторией, затопив старый противолодочный корабль «Очаков». Даже небольшие корабли украинского флота не могут выйти из бухты из-за «Очакова», мачты которого видны из воды.

Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук заявил, что украинские военные изо всех сил стараются не допустить кровопролития и жертв среди мирного населения. «Наша цель, прежде всего, – не опозорить крымскую землю кровью братоубийства, сохранить всех живыми и здоровыми, не позволить политическим противоречиям разорвать семьи и детей», – сказал командующий флотом.

Украинские моряки не хотят сдаваться, в частности, потому, что считают позорным подчиняться новому руководству Крыма – в первую очередь, «премьер-министру», фигуранту нескольких уголовных дел Сергею Аксенову, которого в криминальных кругах известен по кличке «Гоблин».

О том, что происходит в Севастополе, Радио Свобода рассказал историк, капитан І ранга запаса ВМС Украины Вадим Махно:

Что вы думаете о последних решениях парламента Крыма?

– Они могут принимать все, что угодно, пока здесь российские войска. Будут делать то, что им сказали. А то, что ситуация может взорваться в любой момент из-за военных, это уже ясно. Вчера у нас было бандитское нападение на дачу очень богатого человека, и его застрелили. В Ялте убит владелец ночного клуба. И это только начало, а порядок наводить некому. Все понимают, что впереди бандитский беспредел и бесправие.

– Это связано и с биографиями людей, которые захватили сейчас власть…

– Сергей Аксенов – бригадир бандитов, кличка Гоблин,  курировал платные туалеты на курорте Южного берега Крыма. Обвинялся в трех убийствах, но не доказано или прекращены дела. Натуральный бандит, туалетный Гоблин. Это было одной из причин того, что офицеры вооруженных сил Украины не переподчинились. У них к новым властям отношение неоднозначно, но подчиняться бандиту – как потом в зеркало смотреть?

– Как осуществляется блокировка штаба ВМС?

– У меня в гостинице «Крым» знакомая, там проживают 200 так называемых казаков из Краснодара. Стоит группа активистов на КПП, их поддерживают вооруженные патрули из самообороны Крыма, десантники российские, вооруженные автоматическим оружием, не пускают туда ни жен, ни матерей, ни машины транспортные с продуктами питания. Сломали электрическую подстанцию. Нашим запрещено выходить и в городе применять оружие. Да и никто не решиться применить оружие  в городе. Россиянам очевидно  тоже запрещено первыми стрелять, а спровоцировать не удается. И используют этих сумасшедших для блокирования штаба Военно-морских сил Украины. Было несколько попыток штурма, потом пропустили бывшего командующего на переговоры с новым командующим, в сопровождении гайдуков. Пытались его связать, но ворвались офицеры, попинали его и выгнали. Что-то удается передать ребятам, но там довольно много людей, несколько сотен, реально у них уже заканчиваются продукты. Чуть-чуть было на складах, но кормила фирма, с колес, и все уже, считай, закончилось.

Затопление корабля "Очаков"

 

Затопление корабля «Очаков»

 

– Зачем затопили корабль «Очаков»?

Чтобы корабли Военно-морских сил не могли выйти в море. Была бы команда ушли. Надежда же была, что все будет тихо и мирно. Наши стрелять не стали, несмотря ни на какие провокации. Попытки физического воздействия заканчивались тем, что стрелять первыми у них команды не было. Была команда спровоцировать нас, но наши не поддались на провокации, потому что Киев запретил. То, что мы не начали еще стрелять друг в друга, означает, что украинцы и русские не чужие друг другу. Если бы было по-другому, давно лилась бы кровь.

– Как можно разрешить эту ситуация?

Когда я был депутатом Городского совета, я предлагал сделать Крым номинально в составе Украины полунезависимой автономией, демилитаризованной. И тогда я еще предлагал договориться с россиянами: штаб Черноморского флота вывести в Новороссийск, а украинский в Одессу. Полунезависимая автономия номинально в составе Украины иначе Крым существовать не может, ведь 90 процентов электроэнергии и 87 процентов воды Крым получает из Украины. Но насчет этого у меня большие сомнения есть: надо учитывать манию величия господина Путина.

– Вы исследовали то, что происходило в Крыму во время Второй мировой войны, и опубликовали две книги об этом. Многие сейчас вспоминают тем времена и видят аналогии. Есть ли сходство?

Севастополь это Данциг. Крым это раздел Чехословакии, Судеты. Только там сначала был Данциг, а потом Судеты, а здесь это одновременно происходит. Полная аналогия, даже аргументация. Ничего лишнего. И надо знать, что на момент освобождения Красной армией Севастополя в нем проживало 15 тысяч человек, тысяча татар отсюда была депортирована. А потом была чистка Севастополя НКВД и Смершем, и разрешили остаться в Севастополе двум тысячам человек. 12 тысяч были отсюда выгнаны после освобождения города. Это тоже правда.

Фрагменты из обвинительного заключения по одному из уголовных дел, фигурантом которого был нынешний премьер-министр Крыма, Сергей Аксенов:

1.   Избиение гражданина В.
Аксенов С.В. завел В. в помещение офиса, где совместно с неустановленными следствием лицами стал избивать его, нанося удары руками и ногами по жизненно-важным органам потерпевшего и согласно заключения судебно-медицинской экспертизы №255 от 8 апреля 1998 года, причинил последнему

Сергей АксеновСергей Аксенов

 

телесные повреждения средней степени тяжести в виде закрытых переломов поперечных отростков 3,4 поясничных позвонков слева, закрытой черепно-мозговой травмы в форме сотрясения головного мозга, кровоподтеков век обоих глаз, переднебоковой поверхности грудной клетки слева, правой поясничной области, ссадины в правой лобной области. После избиения Аксенов  отвел В. в умывальник и с целью скрыть следы избиения заставил его умыться и привести себя в порядок, продолжая при этом высказывать требования передачи ему 3000 долларов США и угрожая убийством. Высказывая свои незаконные требования, Аксенов стал толкать В.. лицом в умывальник, говоря, что это он решил вопрос о прекращении уголовного дела в отношении него и последний за это должен принести ему требуемую сумму в течение двух дней.

2. Вымогательство 50000 долларов США у гражданки Л..:

В период с 6 по 10 января 1998 года Аксенов С.В.. повторно, из корыстных побуждений с целью совершения вымогательства индивидуального имущества граждан в составе ОПГ, взяв на себя роль организатора, совместно и согласованно с Блиновым В.Г. и  Лазуткиным В.В. и неустановленным следствием лицом, которым отвел роль исполнителей, по ранее разработанному и одобренному всеми членами преступной группировки плану, совершили вымогательство в отношении гр-ки Л.К.А. Так, Блинов позвонил по телефону Л. и потребовал явиться в офис по ул. Турецкая, 25  г. Симферополя к Аксенову. Прибыв в данный офис, Л.К.А. и Д. Р.А. зашли в комнату, где находились Аксенов, Блинов и Лазуткин и неустановленное лицо, которые по ранее распределенным ролям стали осуществлять свои преступные намерения. Так, Аксенов необоснованно предъявил претензии Л. о недоставке из Стамбула принадлежащих ему апельсинов, а затем под угрозой физического насилия и убийства стал вымогать 50000 долларов США, а Блинов, Лазуткин и неустановленное следствием лицо своим присутствием оказывали психическое давление на потерпевшую, лишая ее тем самым возможности к сопротивлению. Когда Л. ответила, что таких денег у нее нет, то Аксенов пригрозил ей убийством, сказав, что «отрежет ей голову и выбросит на улицу, т.к. если у человека нет денег, то он теряет к нему всякий интерес и просто его убивает».

(по материалам правозащитной группы «Полуостров Крым»)

Источник: www.svoboda.org

06.03.14.