Главная » Все Новости » События » Канада решила выслать российских военнослужащих, которые проходят обучение в вузах страны

Канада решила выслать российских военнослужащих, которые проходят обучение в вузах страны

Это коснётся девятерых человек, сообщает местный телеканал. 8 из них проходили языковое и программное обучение, а один преподавал русский язык канадским военным. В качестве причины по словам источника телеканала, названа политика России в отношении Украины и Крыма. Ранее власти каналы объявили, что приостанавливают военные контакты с Москвой.

Мэжду тем, президент США Барак Обама в разговоре с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Обама эаявил, что Действия России в Крыму угрожают безопасности во всём мире и подчеркнул, что важно сохранить суверенитет и территориальную целостность Украины.

Минувшей ночью между Обамой и Путиным состоялся телефонный разговор. Американский президент предложил ввести на Украину международных наблюдателей. Он также подчеркнул что США готовы работать с Россией в областях, которые представляют взаимный интерес. Ранее сообщалось, что американский президент подписал исполнительный указ, который позволит ввести санкции против ряда российских чиновников из-за ситуации на Украине. В Белом доме подчёркивают, что пока о конкретных фамилиях речь не идёт.

Отдел мониторинга

Сhechenews.com

07.03.14.