Главная » Все Новости » События » Илона Скала: Рамзан Кадыров — миротворец в спортивном костюме

Илона Скала: Рамзан Кадыров — миротворец в спортивном костюме

Театр абсурда в российском королевстве продолжается.  Места все заняты, антракта не предвидится, гости расселись поудобнее и ерзают на стульчиках в нетерпении. На сцене недавно испеченный гордо-горный герой России Рамзан Чеченович Кадыров. В новом амплуа, коряво срежисссированном кремлевскими кукловодами. 

Сегодня он мировотворец. Упакованный в приросший к телу спортивный костюм с почти гамлетовским трагизмом и надрывoм в голосе чеченский «голубь мира» вещает о попраных правах извечных братьев, русских. Все в том же многострадальном Крыму.

Еще не стих в памяти чеченцев скрип вагонных составов, увозящих их семьи из родных горных селений в глухую Сибирь, еще не затянулись все рубцы и раны и вот на их седины новое моральное увечье. «Миротворец Кадыров».

Это что-то сродни «филантроп Усама бин Ладен», «гуманист Гитлер» и «вегетарианец Бокасса». Филигранный абсурд, не укладывающийся ни в одну, не только чеченскую, голову. Чеченцы готовы воевать в Крыму против того, за что они воевали не одно столетие.

Пророк Моисей водил иудеев по пустыне сорок лет, чтобы убить в них рабов. Видать, чтобы убить в некоторых жажду свободы нужен более короткий отрезок времени и более внушительный банковский счет.

Настолько внушительный, чтобы заставить стереть из памяти операцию «Чечевица» и оставить нечеловеческие «страдания» русскоязычных в Крыму. Звон монет заглушил звон чеченских клинков. В самом страшном сне горным аксакалам не могло привидеться, что крымские татары-мусульмане будут врагами.

Насколько решительно настроено миротворческое подразделение «голубые папахи», насколько глубоко в Крым они готовы протанцевать свою «лезгинку мира» и когда именно понесут свою крупнокалиберную пальмовую ветвь пока неизвестно. Ждут команды сверху. Оказывается и волк может гулять на поводке и носить тапочки.

Источник: uapress.info

08.03.14.