Главная » Все Новости » Главная новость » РУССКОЯЗЫЧНАЯ УКРАИНА В ПЕРЕВЕРНУТОМ ЗЕРКАЛЕ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКИ

РУССКОЯЗЫЧНАЯ УКРАИНА В ПЕРЕВЕРНУТОМ ЗЕРКАЛЕ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКИ

Россия подло использует в своих геополитических интересах русскоязычных жителей Украины. За российские деньги митингующие в Крыму и на юго-востоке кричат о том, что они не учат и не хотят учить украинский язык, не хотят того, чтобы их детей обучали на языке страны, где они живут в более лучших социальных условиях и не спешили до сих пор на свою нищую историческую Родину.

Это сейчас раздаются возгласы : «Россия, помоги», когда эти соглашатели видят, что терпение украинского народа в отношении неприкрытой пятой колонны русни кончилось. И то, если бы Россия щедро не оплатила бы этих истерических акций, то эти «русские» сидели бы по своим норам. Теперь Путин, желая преградить путь Украине в НАТО, использует русскоязычный ресурс в Украине, но наблюдения этих людей издали за жизнью в российской реальности немного искажены.

Россия им кажется доброй сестрой, заботливой матерью в то время, как живут-то они в Украине. И если путин бравирует защитой русскоязычных граждан и граждан России, то в самой России систематическим преследованиям подвергаются миллионы мигрантов, которые по мнению властей РФ недостаточно владеют русским языком. Такие же требования предъявляются и к тем, кто проживает на оккупированных территориях Кавказа.

Русским языком обязаны владеть все, кто волей или неволей оказался под русским игом. Если кто-то протестует или не прилагает усердия в изучении языка мата, то для них организуют специальные курсы, где людей помимо языковых изощрений насилуют историческими мифами и развратной культурой. А все дети мигрантов в обязательном порядке проходят через так называемые центры реабилитации, где им вбивают все, что положено знать рядовому россиянину.

Это сейчас для русскоязычных с Украины искусственно занижают принятые планки жесткого отбора поголовья в российский свинарник, а еще несколько лет назад получить российское гражданство жителям донецкой области было невозможно, а соответственно и найти официальную работу по специальности. Этим фактам существует намного больше примеров, чем я приведу ниже.

К своей бабушке, которая более 40 лет назад переехала в Россию, приехала внучка из Донецкой области, где в то время не было работы. Девушка в Украине окончила кулинарное училище, прекрасно владела как родным, так и русским языками. Но процедура получения гражданства заняла более 6 лет. Без опыта ее не брали на работу по специальности повар-кондитер.

В результате девушка вынуждена была искать подработки, возненавидела «грубых и жестоких» русских, гражданства не получила, что ей и ее бабушке стоило немалых средств и нервов. В конце концов соискательница милости «добрых» русских «братьев» вернулась домой, где к тому времени открылась фабрика, от которой зависела жизнь их поселка.

Другой пример касается одной таджикской семьи,официально проживающей в России. С получением гражданства для родителей и старших детей история складывалась аналогично. И если старшие дети свободно говорили на родном языке, за что их ненавидели в школе и во дворе, то младшие лучше знали русский и на таджикском разговаривали только дома.

Это к тому, что если у русскоязычных беженцев из Украины вдруг проснется ностальгия по напевности и мягкости языка той страны, которая была им настоящей матерью, то самое малое, на что они смогут рассчитывать, это на создание каких-нибудь культурных центров, но никакие законы о региональном статусе того или иного языка им не светят.

А те православные украинские девушки, которые ходят в платках, могут распрощаться с проявлением этой религиозной нормы. И прежде чем обращаться за помощью к этой всепоглощающей трясине, России, надо десять раз отмерить, чтобы раз и навсегда решиться отрезать себя от вольной Украины.

В Россию легко войти, но выйти оттуда невозможно, как из мышеловки с «бесплатным» сыром. По крайней мере, добровольно. Поэтому власти этого бандпритона под названием РФ издеваются над всеми, кто оказался в их безраздельном распоряжении.

Ксения Николаева

Chechenews.com

09.03.14.