Главная » Все Новости » События » Лидеры семи ведущих мировых держав призвали Россию прекратить любые попытки присоединить к себе крымский регион.

Лидеры семи ведущих мировых держав призвали Россию прекратить любые попытки присоединить к себе крымский регион.

Лидеры семи ведущих мировых держав призвали Россию прекратить любые попытки присоединить к себе крымский регион.

В заявлении «Большой семерки» говорится, что если Россия пойдет на этот шаг, они предпримут дальнейшие шаги «индивидуально и коллективно».

Лидеры G-7 также заявили, что не признают результаты назначенного на предстоящее воскресенье референдума в Крыму по вопросу отделения от Украины и вхождения в состав России.

Тем временем секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий сообщил о значительной концентрации российских войск вблизи украинской границы.

«Российская армия находится на расстоянии двух-трехчасового марша от Киева, — сказал Парубий. — Наши подразделения готовятся отразить атаку с любого направления».

По его словам, сейчас создается украинская Национальная гвардия, которая будут состоять из 20 тысяч человек, желающих непосредственно участвовать в обороне своего государства.

В среду исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов заявил, что военного вмешательства вооруженных сил Украины в Крыму не будет, чтобы не подвергать опасности восточные области страны.

В эксклюзивном интервью агентству Франс пресс он также назвал запланированный на воскресенье референдум в Крыму о присоединении к России «обманом», результаты которого будут фальсифицированы в Москве.

Источник: www.bbc.co.uk

12.03.14.