Главная » Все Новости » События » ДА ЗДРАВСТВУЕТ «САМООПРЕДЕЛЕНИЕ»!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ «САМООПРЕДЕЛЕНИЕ»!

«Сегодня по всей стране прошли митинги под лозунгами за самоопределение народов», — торжественно вещают оккупационные пропагандисты, приводя в пример Тыву и Северную Осетию. Но просят митингующие не за себя, а за Крым, чтобы под видом самоопределения народа полуостров попал в невиданную доселе кабалу, выйти из которой не получится даже с помощью референдума. А «мирные граждане» Русни собирают для крымских сепаратистов тысячи тонн помощи.

Только вот кому попадет эта помощь? Например, токарные станки нашли свое применение не на заводе, а на «пограничном» блокпосту российских боевиков, чтобы ремонтировать российскую военную технику, которая пойдет по трупам крымчан. Жратва и палатки достаются тем же российским боевикам. И, поддерживая самоопределение народов Крыма, русские не скупятся на поиск мировых аналогий, включая объединение Германий, выделение Эрретрии и других провинций, которые либо являются независимыми государствами, либо вошли в состав других стран по своей воле.

Из этого списка подчеркнуто исключают только Косово, говоря о том, что никакого волеизъявления народов в крае не было. Вот только если гипотетически предположить, что будет в случае, если о самоопределении заговорят и начнут с такой же скоростью воплощать идею в жизнь на оккупированных территориях Кавказа… Будет то же самое, что уже все видели в 1999 году, когда Русня грубо нарушила волеизъявление народа ЧРИ, объявив вне закона и независимость, и президента, избранного большинством проголосовавших на референдуме, легитимность которого признали западные наблюдатели.

А руководству оккупантов ничего не стоило признать сепаратистом президента, с которым еще вчера вели переговоры и подписывали соглашения о мире, а избирательную кампанию и выступления кандидатов транслировали по центральным российским телеканалам. Конечно, в основном освещалась позиция Аслана Масхадова, а о других претендентах говорили, как о религиозных фанатиках, с которыми будут невозможны переговоры.

А теперь лицемеры прославляют самоопределение народов, как высшую норму демократии. Но еще совсем недавно бандглаварь Русни вспоминал, чего ему стоило сохранить целостность России. И в данном случае воля народов на самоопределение была безапелляционно выдана за сепаратизм, с которым Русня борется уже много лет и не знает, что делать.

Анастасия Романова

Chechenews.com

14.03.14.