Главная » Все Новости » События » Письмо Бориса Стомахина из путинского концлагеря

Письмо Бориса Стомахина из путинского концлагеря

Те, кто хочет убрать лично Путина, но сохранить Систему, — то есть все эти яшины, навальные и немцовы — больше 15 суток здесь пока не получают, как-то выживают и даже неплохо себя чувствуют. А вот радикальные антисистемщики — здесь нынче уже не только «экстремисты», но и террористы, как Ваш покорный слуга. Система, восстановив свою прежнюю мощь и внутреннюю слаженность, работает четко, как часы: автоматически сносит головы непокорным.

В общем-то, ситуация знакомая, предшественников у нас на этом пути было много, взять хоть Герцена, хоть Новодворскую в начале 80-х… Но урок, вынесенный из всего пережитого, я считаю, должен быть твердо усвоен: эта страна абсолютно безнадежна. Спасать надо не ее, а ОТ нее — всех, кого еще можно спасти. Писать кому-то что-то в листовках о ее реформировании, либерализации, вестернизации и т.д. — бессмысленно, как бессмысленно проповедовать волкам вегетарианство.

Нужно ставить вопрос не о реформировании Мордора в западную демократию, ибо это бесперспективно, провал такого рода грандиознейшей попытки 1987-2000 гг. это доказал, — а о его полной, тотальной ликвидации. А с такой повесткой работать внутри — в метрополии — пожалуй что бессмысленно. В колониях, для их освобождения — да, а в метрополии какой смысл? Я вот пробовал, второй срок сижу за это, а успехов никаких.

Между сроками я делал все, что можно делать в одиночку, но результаты более чем скромны — в одиночку много не навоюешь… Для меня это — дело жизни, самое главное, и потому-то я так колочусь, даже из тюрьмы письмами пытаюсь сподвигнуть на эту священную войну других, близких тоже к этому делу, и потому-то я смотрю с таким обожанием по гнусному и лживому быдлоТВ в тюрьме картинки с Майдана: хоть где-то этим нашим мразям накостыляли, хоть Украина да уплыла, очень надеюсь, теперь окончательно из их лап. Хотя, конечно, об окончательности говорить нельзя, пока Мордор не развалился и не сдох…

…Увы, горсточка отчаянных, свободолюбивых людей все равно ничего не может в этой стране изменить, не может одолеть эту чудовищную, непроворотную толщу… Поэтому лозунг «Россия будет свободной» я не люблю и не разделяю — не будет, уже пробовали, это самообман, выдача желаемого за действительное. Последняя из восемнадцати попыток вестернизации России, ельцинская, самая грандиозная и масштабная, провалилась у нас на глазах.

Надо осознанно поставить себе целью закопать этот Мордор, окончательно и навсегда, зарыть смердящий и разлагающийся, грозящий миру эпидемией труп в землю, а не пытаться гальванизировать его. Честно говоря, по этой же причине не люблю я и песню «Я свободен, я забыл, что значит страх» — именно потому, что это тоже выдача желаемого за действительное. Я гораздо больше люблю песню Летова из «Гражданской обороны»: «Мы — лед под ногами майора».
По-моему, быть льдом под их ногами — это как раз то, к чему мы должны стремиться, а не орать о том, что мы свободны, стоя на коленях и пройдя перед каждым митингом и шествием шмон на «рамках». Попробовал бы кто в Киеве перегородить вход на Майдан рамками и шмонать всех идущих, требовать открыть сумки, вынуть все из карманов и т.д.!

В общем, такие дела, дорогая Вера… За плакат Ваш спасибо, который Вы разворачивали в «суде».
Всего Вам самого-самого наилучшего! Счастливо!

Ваш Борис Стомахин, политзаключенный

Источник: vk.com

14.03.14.