Главная » Все Новости » События » РОССИЯ – ПРИБЕЖИЩЕ ШОВИНИСТОВ

РОССИЯ – ПРИБЕЖИЩЕ ШОВИНИСТОВ

Скоро в российской думе научатся брать деньги за воздух! Новое, как считают думаки, ужесточение за русофобию может заткнуть рот ее носителей, да к тому же пополнить бездонный бюджет, который готов обслуживать все прихоти и капризы русского Гитлера.

Так что дума хочет заклеить или вовсе разбить зеркало, в котором отражается уродливая сущность русских мутантов. Но от этого лучше последние не станут, и денег много вряд ли соберут. Просто Русня все больше будет соответствовать странам с неразвитой демократией, которые стоят в очереди на исправление у СШа.

«Законопроект о штрафах до 50 тыс. рублей за пропаганду русофобии в РФ внесен на рассмотрение Госдумы. Автор проекта — депутат фракции «Справедливая

Россия» Илья Пономарев. Под пропагандой русофобии парламентарий подразумевает «распространение в средствах массовой информации, а также путем проведения публичных шествий, пикетирований, собраний, митингов или сбыта специфической атрибутики, печатных, изобразительных, видео- и аудиоматериалов, недостоверной негативной информации, направленной на формирование отрицательного отношения к России или к русским, а также русскому языку, культуре, государственности».

За все то, о чем говорится в новой думской писульке, уже по полной карают смелых, тех, кто отваживается сказать правду в этом русском гадюшнике прямо в глаза палачам и уродам. А если говорить о том, что творят участники уличных шествий, так в пору принимать закон по запрещению кавказофобии. Потому что антирусские активисты в принципе не имеют возможности выйти на улицы и провести мероприятие. Лучше бы «запуганные», «забитые» русские обратили внимания на сайты, СМИ и шествия своих нацистов, полные нецензурщины и ненависти. Но с правдой сражаться, дело хотя и неблагодарное, но более легкое для чекистской машины, потому что правду в Русне говорят считанные единицы.

Сам автор законопроекта Илья Пономарев видимо, пытается привлечь внимание публике к своей персоне и как-то загладить подмоченную репутацию, когда он подвергался уголовному преследованию за растрату средств в фонде «Сколково». Тогда его дело связывали с преследованием его отца по политическим мотивам, и те же демократические западные СМИ, на которые сейчас точит зуб проштрафившийся думак, считали его чуть ли не жертвой чекистов.

Но такой «жертвой был и Ходорковский. Что из этого вышло, все знают. Как бы русские не преследовали друг друга, это их личные разборки, и от этого «жертвы» не исправятся, оставаясь все тем же быдлом. Другое дело те, кто сознательно восстал и открыто говорит о своих антирусских взглядах. Но к вышеописанным господам это не относится. Они просто каждый по-своему влипли за то, что лоббировали свои меркантильные интересы.

«Отдельно оговаривается, что «не могут быть объектом запрещения личные взгляды человека». Кроме того, «запрещение пропаганды русофобии не должно ограничивать права граждан на свободу мысли и слова, печати, уличных шествий и иных публичных мероприятий, объединение в общественные организации». Предложенные нормы не распространяются на научное, литературное, художественное и иное творчество, если оно направлено не на оправдание или распространение русофобии, а на ее изучение и объективное освещение».

А это пояснение полностью противоречит букве нового закона. Проформа для того, чтобы показать, что шакалы-русофилы на самом деле демократы. Получается, что свобода мысли, слова и выражения взглядов в СМИ, на шествиях и иных мероприятиях, разрешена и не разрешена одновременно.

«Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, пропаганда русофобии в СМИ, на публичных митингах, собраниях повлечет штраф для граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей с конфискацией предмета правонарушения либо административный арест на срок до 15 суток также с конфискацией. Санкции для должностных лиц предусмотрены в размере от 1 тыс. до 4 тыс. рублей с конфискацией, для юрлиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, тоже с конфискацией предмета правонарушения.

Необходимость поправок Пономарев объясняет «обострением русофобских настроений в СМИ в связи с последними политическими событиями в сопредельной Украине». Он считает, что «демонстрация агрессивных настроений по отношению к этническим русским, а также по отношению к России в целом со стороны ультрарадикальных или иных антироссийских СМИ, распространяющих на территории РФ информацию, направленную на разжигание межнациональной розни, приобрела массовый характер на фоне обострения политической ситуации на Украине». По мнению депутата, законопроект будет способствовать «укреплению суверенитета российского государства, а также защите прав русскоязычных — как граждан РФ, так и граждан суверенных государств на территории бывшего СССР от воздействия негативной информации»».

То есть не о какой свободе чего бы то ни было речи не идет. Те, кто выходит на антивоенные митинги и станут главными русофобами. И не сама русофобия, а путинофобия так обеспокоила думских идиотов. А все, что касается негатива по отношению к Русне и русским давно уже зачищено и запрещено. Но прямо чекисты пока не решаются сказать о том, что карается все, что не согласуется с мыслями Путина. Поэтому господином Пономаревым и была придумана эта натянутая формулировка.

Ксения Николаева

Chechenews.com

15.03.14.