Главная » Все Новости » События » Пророссийские провокаторы в Донецке (ВИДЕО)

Пророссийские провокаторы в Донецке (ВИДЕО)

В Донецке проходит пророссийский митинг в поддержку референдума в Крыму. В митинге принимают участие около 5 тысяч человек.

16:10 Почти все митингующие по состоянию на 16:10 ушли на площадь Ленина. Перед зданием СБУ осталось около 30 митингующих и около 100 милиционеров
Митингующие возле СБУ  — видео
15:30 После того, как сотрудники СБУ отказались немедленно освободить народного губернатора Павла Губарева, арестованного в Киеве, митингующие заявили, что увольняют начальника управления СБУ в Донецкой области Валерия Иванова.

«У нас больше нет начальника СБУ», — с этим словами они выломали дверь и жалюзи окон.

14:42 В здание СБУ зашли представители про российской акции, внутрь пустили только российские СМИ. Митингующие скандируют «Путин помоги».
14:38 Начальник СБУ Донецка Валерий Иванов вышел к митингующим.
14:25 Площадь у здания СБУ заполнена демонстрантами. Митингующие требуют начальника СБУ и кричат «Свободу Губареву» и «Гестапо».
pic.twitter.com/wlQT5FmOqR

13:45 Митингующие на площади Ленина двинулись к зданию СБУ

pic.twitter.com/XdThp3J7RK

По состоянию на 13:00 е в пророссийском митинге в Донецке принимают участие около 5 тысяч человек.

Онлайн видео-трансляция

Открывший митинг оратор сообщил, что Донецкая область выступает за придание русскому языку статуса государственного и за федерализацию Украины.

В проекте резолюции, озвученном со сцены, содержится требование провести с 17 по 20 марта референдум о статусе Донецкой области и русского языка.

Он также сообщил, что, по его мнению, «легитимными являются решения еще живого президента Украины Януковича».

Над площадью развиваются российские триколоры, георгиевские ленточки и флаги, «Донецкой республики». Люди скандируют: «Донбасс — Россия», «Таруту — вон», «Беркут» и «Губарев».

Мероприятие проходит спокойно.

Людей на митинг подвозили микроавтобусами с области
Источник: korrespondent.net

15.03.14.