Главная » Все Новости » События » Маккейн заявил, что США должны «фундаментально переоценить» отношения» с Путиным

Маккейн заявил, что США должны «фундаментально переоценить» отношения» с Путиным

 

Сенатор Джон Маккейн заявил, что США должны «фундаментально переоценить» отношения» с Владимиром Путиным и занять намного более жесткую позицию в отношении России.

Сенатор подчеркнул, что речь не идет о военной операции со стороны США, однако «есть много шагов, которые Соединенные Штаты должны предпринять». Среди них он назвал экономические санкции в отношении РФ, предложил оказать помощь ВС Украины, увеличить экспорт энергоносителей в Украину и возобновить процесс создания ПРО в Восточной Европе.

Это необходимо, потому что, по словам Маккейна, «только Господь Бог знает, что Владимир Путин будет делать дальше (после оккупации Крыма)». Маккейн, который только что вернулся из Киева, выступил в программе State of the Union телекомпании CNN.

Ранеее сообщалось, что Маккейн заявил, что вторжение России в восточную Украину будет нарушением, которое повлечет за собой «огромные последствия» и может вызвать очень резкий ответ Соединенных Штатов и Европы.

По словам сенатора, он глубоко озабочен сообщениями о том, что российские войска стягиваются к восточной границе Украины и проводят военные учения.

Джон Маккейн заявил, что в том случае, если Россия вторгнется в Украину, Соединенные Штаты и их европейские союзники рассмотрят такие меры в отношении России, о которых никогда не ранее не думали.

Сенатор-республиканец назвал референдум в Крыму «фальшивым», а его коллега-демократ Дик Дурбин – «выборами по-советски», когда результат уже известен.

Источник: www.golos-ameriki.ru

17.03.14.