Главная » Все Новости » События » Российские каратели взорвали дом пенсионера МВД России Багауддина Евлоева

Российские каратели взорвали дом пенсионера МВД России Багауддина Евлоева

Утром 15 марта, в селении Сагопши, силовики провели очередную бандоперацию. Российские военные вывели пенсионера МВД России Багауддина Евлоева вместе с семьей на улицу, заминировали его дом, и взорвали так, что от большого и красивого дома остался один мусор.

Напрасно ветеран МВД просил представителей российской власти сохранить его дом, который он строил в течение многих лет, напрасно показывал им свои награды и регалии, которые получил на службе, возглавляя следственный отдел Малгобекского РОВД. Кроме того, долгое время Багауддин Евлоев являлся замначальником уголовного розыска.

Напрасно старик говорил, что это его личное домовладение, а не дом одного из его сыновей, которого подозревают в участии в ингушском вооруженном подполье. Людей в масках не тронули ни слезы старика, ни его долгая служба по охране российской конституции, ни все остальные заслуги. Одно лишь подозрение, что его сын, возможно, находится рядом с Артуром Гетагажевым, перевесило все годы работы старика.

Местные жители действия военных связывают с инцидентом, произошедшим несколько дней назад. 11 марта боевиками был убит инспектор ГИБДД по Малгобекскому району Батыр Белхороев. Вооруженное подполье, убийство объяснило тем, что Батыр, как и его ранее убитый брат Бадруддин Белхороев, участвовал в пытках жителей Ингушетии, в блокировании и штурмах ингушских домов.

Накануне, члены семьи сотрудников правоохранительных органов Белхороевых грозили тем, что за убийство Батыра начнут широкомасштабную месть, и первым ее пунктом будет селение Сагопши. Белхороевы угрожают расправой семьям Евлоева и Гетагажева.

По каким причинам семья убитого сотрудника Батыра Белхороева решила, что виноват пожилой коллега их сына, им известно лучше. Но факт остается фактом – российские военные взорвали дом Евлоевых вскоре после угроз Белхороевых.

Местное МВД, также как и СК, никак не комментируют взрыв дома Евлоевых. Даже ветеранские заслуги в Ингушетии не дают права на спокойную жизнь в собственном жилье. По факту взрыва домовладения не будет ни следствия, ни наказания преступников.

Источник: www.habar.org

17.03.14.