Главная » Все Новости » События » В Чечне похищен едиинственный сын семьи Муртазалиевых

В Чечне похищен едиинственный сын семьи Муртазалиевых

Житель станицы Гребенская Шелковского района Чечни Асхаб Муртазалиев был похищен 28 февраля, с тех пор родственники не могут установить его местонахождение, заявила сегодня мать похищенного Судан Муртазалиева.

О похищении Асхаба Муртазалиева, 1979 года рождения, его родственникам сообщили очевидцы, утверждает Судан Муртазалиева.

«В тот день ему позвонили друзья на мобильный телефон, и он ушел. Буквально вскоре от очевидцев стало известно, что в дом, куда он пошел, приехали военные и забрали его», — сообщила корреспонденту «Кавказского узла» Судан Муртазалиева.

Асхаб Муртазалиев ушел из дома 28 февраля около 22.00 вечера, спустя полчаса его родителям сообщили о похищении, подтвердила жена похищенного, представившаяся Асей. «Насколько я поняла, его забрали сразу, как он зашел в дом. Хозяйка дома видела, как Асхаба забирали», — рассказала корреспонденту «Кавказского узла» жена задержанного.

Какую именно структуру представляли вооруженные бандиты, жене похищенного неизвестно. По словам женщины, показания свидетелей похищения разнятся.

«С тех пор никакой информации о судьбе сына мне неизвестно. Куда только мы не обращались, но никто не дает ответа», — отметила мать похищенного Судан Муртазалиева.

1 марта родственники похищенного обратились в районный отдел полиции, но информации о местонахождении Асхаба Муртазалиева получить им не удалось. «Мы туда ходили пять-шесть дней подряд, а нам отвечали, что им ничего неизвестно», — рассказала мать Асхаба Муртазалиева.

В начале марта родственники Асхаба Муртазалиева отправили письмо на имя главы оккупационной власти Чечни Рамзана Кадырова с просьбой разобраться в ситуации, однако ответа пока не получили.

«Если он в чем-то виновен, то пускай его судят по закону, а не похищают. Что делать нам, старикам — у Асхаба остались двое маленьких детей», — говорит Судан Муртазалиева.

У Асхаба Муртазалиева ранее не было никаких проблем с правоохранительными органами, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» отец задержанного.

«Он мой единственный сын. Никаких проблем он не создавал, я растил его порядочным человеком», — сообщил мужчина.

«Представители отдела полиции» по Шелковскому району Чечни сообщили корреспонденту «Кавказского узла», что им ничего не известно о похищении Муртазалиева.

В «МВД Чечни» информации о задержании или похищении Асхаба Муртазалиева также нет, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» представитель «министерства».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

18.03.14.