Главная » Все Новости » События » Цель удара России — США и «западные ценности»

Цель удара России — США и «западные ценности»

Не останавливаясь на слабость, а может и неопытность вперемежку с замешательством, проявленную украинскими властями, которые практически без какого-либо сопротивления позволили России оккупировать Крым, сразу перейдём ко второй стороне медали сегодняшней украинской катастрофы. А именно:

Сегодня, 18 марта 2014 года, Путин заявил о присоединении Крыма к России, основываясь на результаты «референдума» в Крыму, который проходил под дулами русских военных.
Украинцам хорошо бы сейчас взять Будапештский англоязычный меморандум от 5 декабря 1994 года и публиковать его в англоязычных СМИ с комментарием о смерти правопорядка и эры гарантов, особенно — США! Почему США?

Потому что США — основной гарант целостности Украины по этому меморандуму. Нарушение целостности Украины, с попустительства именитых гарантов целостности, опустит престиж и вес демократической Америки, но повысит вес агрессивной, тоталитарной России в глазах абсолютного числа мировых стран. Это может ударить по самой Америки и соответственно по западной Европе.

Россия сможет легче трансформировать межгосударственные взаимоотношения основывая их на коррупционные связи. Гарантии, демократия, договора, меморандумы — всё приобретает стоимости только бумаги на которой они написаны и будут написаны в будущем. Раннее это было прерогативой только России. Теперь станет достоянием нового правопорядка.

Реакция мира на всякие масштабные или глобальные несчастья с катаклизмами, по всей видимости от ныне будут ограничиваться только «возмущениями» и никчемными показными санкциями с отложенными решениями конфликтов на неопределённое время. Урон престижа Америки, вот главный удар, куда наносит Путин.

Этот урон престижа, принесёт ослабление США на мировой арене как авторитета и эталона-гаранта, а в последующем может позволить пропустить ещё другие удары, которые спровоцируют трещины в самой Америки. Поздравляем всех с рождением нового мирового правопорядка, где гарантии США и Европы особенно могут потерять свои очертания.

Источник: www.apsny.ge

18.03.14.