Главная » Все Новости » Главная новость » РУССКОЕ ОСИНОЕ ГНЕЗДО ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ

РУССКОЕ ОСИНОЕ ГНЕЗДО ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ

Пятая колонна Русни в Латвии вышла на митинг, протестуя против реформы образования, по которой к 2018 г. все предметы в общеобразовательных учреждениях будут переведены на латышский язык. Русские шовинисты напирают на то, что их выродки не усвоят на латышском языке школьные предметы. Однако, сами эти недоучки-родители очень плохо усвоили или вовсе не изучали историю своей воображаемой Родины.

Русские эмигранты, оказавшиеся за рубежами России после октябрьского переворота и гражданской войны, учились в школах и на языке тех стран, где жили, а порой приходилось переезжать из страну в страну и заново учить язык. И это только положительно сказывалось на образовании детей. Русские школы были отнюдь не везде и дети могли учиться там по выходным дням раз в неделю. Так во Франции такие школы назывались четверговки, а в некоторых странах воскресными. Но эти школы были всего лишь элементами дополнительного образования. Те, кто видел необходимость обучения детей на родном языке, занимались с ними дома.

И в наше время, приезжая в страны Европы и Америки, родители стремятся отдать детей в школы и колледжи, чтобы им было легче адаптироваться в местную среду. Но русская бандобщина в Прибалтике создала государство в государстве и кричит на митингах и различных форумах о нарушении властями прав их отпрысков. Но, если эти русские видят будущее своих детей в странах Балтии, то они сами нарушают их права на изучение коренных языков и полноценное вхождение в общество.

Нет, русские, воодушевленные успехами пятой колонны Русни в Крыму, решили продолжать тихий сепаратизм и терпеливо дожидаются того, что Путин придет и оккупирует все пространство бывшей империи. А иначе понять упорство русских свиней невозможно. Вместо того, чтобы интегрироваться, на что у них было более двух десятков лет, что само по себе является невиданным гуманизмом со стороны стран, где обосновались оккупанты, русские настойчиво и планомерно сохраняют пророссийские настроения и устремления, не позволяя осиному гнезду растворяться и ассимилироваться.

«На наш взгляд, сейчас в стране ненормальная ситуация, когда русский язык имеет особый статус по сравнению с другими языками нацменьшинств. В польских, литовских школах почти все предметы — на латышском языке. Почему в русских школах по-другому? Система должна быть одинаковой для всех», — считает представитель партии «Национальное объединение» Янис Домбрава.

Противники инициативы реформы образования готовы обращаться в Европейский суд по правам человека.

«В демократическом государстве интересы ребенка — приоритет. Если государство принимает решение, против которого большинство родителей — это прямое нарушения демократических принципов», — отмечает правозащитник, депутат парламента от «Центра Согласия» Борис Цилевич.

И снова возвращаясь к теме русской эмиграции начала 20 века, надо сказать, что уже дети эмигрантов прекрасно ассимилировавшись в местную среду, не перестали чувствовать себя русскими, говорили на родном языке, сохраняли религию и традиции, общались и знали свою историю. Но все это было в рамках и никто не кричал о нарушении прав человека. В таком случае, что же удерживает русских колонизаторов в столь им ненавистных государствах : многолетнее проживание там, лучшие социально-экономические условия или целенаправленная деятельность Русни по сохранению своей диаспоры для попыток воплощения в жизнь неоимперских планов? Ответы на все эти вопросы в осином гнезде давать не спешат.

Ответы дает путинская экспансивная политика, прикрываемая защитой так называемых русскоязычных граждан. Россия в течение всего периода становления независимых государств на постимперском пространстве не только активно поддерживала, но и умело подогревала сепаратистские осиные гнезда в Украине, в Прибалтике, Грузии и Молдове. И сейчас пришло время собирать плоды? К этим толпам русских, разбросанных по всем бывшим колониям власти относились с пониманием, а если и возникали конфликты и трения, то только потому что сами выброски Русни не желали ничего делать для того, чтобы интегрироваться в реальную жизнь, продолжая тешить иллюзии о возрождении СССР.

Но нигде в Мире нет такого количества граждан одного государства, проживающих в других независимых странах. И это в первую очередь говорит о неоднозначных намерениях Русни, которые она воплощает в жизнь. И успех такой политики обусловлен тем, что Русня опутала весь Мир сетями сырьевой и финансовой зависимости и сейчас можно видеть то, с каким трудом в мировом сообществе принимаются действительно ощутимые санкции против фашистской России.

Но, как бы кто к этому не относился, Сноуден вполне мог быть успешным проектом российских спецслужб, учитывая то, что перед глобальной российской экспансией в Украине, этот «борец за права человека» постарался с помощью массированной атаки перессорить все мировое сообщество, которое на сирийском направлении противостояло деструктивной политике России куда более сплоченно и скоординированным. Но для того, чтобы совершать столь крупные рейдерские захваты, к которым прибегает Путин, необходимо было внести не менее глобальное разделение в мировое политическое пространство.

Инна Копейкина

Chechenews.com

21.03.14.