Главная » Все Новости » События » Генконсул РФ: Крым — это только начало

Генконсул РФ: Крым — это только начало

По словам Светличного, учитывая ситуацию в восточных областях Украины — Крым это только начало.

Генеральный консул Российской Федерации в Крыму Вячеслав Светличный считает, что жители постсоветского пространства «уже наелись этой бесполезной независимостью», об этом сообщает информагентство УНН со ссылкой на российский журнал Международная жизнь, в котором опубликовано интервью Свитличного.

«Ситуация в Крыму резко меняет политическую обстановку на постсоветском пространстве. Она говорит о том, что эпоха центробежных тенденций здесь заканчивается, наступает время центростремительных сил. Сейчас люди, наевшись этой бесполезной «независимостью», начинают понимать, что в очень сложном и противоречивом мире выжить и жить достойно можно только вместе», — сказал Свитличний.

По его словам, учитывая ситуацию в восточных областях Украины — Крым это только начало.

«Я думаю, что когда в Украине начнут пользоваться реальными «плодами» того, что там натворили националисты, когда они поймут, что экономика — это очень серьезная вещь, и к ней нельзя подходить настолько дилетантски, когда люди почувствуют на себе все негативные изменения, вот тогда процессы в восточных областях Украины пройдут грозно и необратимо», — считает дипломат.

Президент России Владимир Путин и руководители крымской власти и Севастополя 18 марта подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Крыма и образовании в составе РФ нового субъекта.

Совет Федерации России 21 марта единогласно одобрил закон об аннексии Крыма.

По материалам: УНН

Источник: korrespondent.net

22.03.14.