Главная » Все Новости » События » «Правый сектор» стал партией и выдвинет Дмитрия Яроша в президенты Украины

«Правый сектор» стал партией и выдвинет Дмитрия Яроша в президенты Украины

Украинское националистическое объединение «Правый сектор»  приняло устав и стало политической партией. Об этом 22 марта сообщает агентство УНН.

По словам члена «Правого сектора» Андрея Денисенко, одноименную партию создали на основе партии «Украинская национальная ассамблея», которая имеет свои ячейки по всей Украине.

Денисенко также сообщил, что «Правый сектор» решил выдвинуть своего лидера — Дмитрия Яроша — кандидатом в президенты на выборах 25 мая.

Член «Правого сектора» уточнил, что Ярош намерен принять участие в пресс-конференции, где он прокомментирует решения субботнего съезда.

Напомни, ранее российские правоохранительные органы направили в Интерпол запрос о задержании Яроша.

Следственный комитет России заочно предъявил Дмитрию Ярошу обвинения по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации».

Также в розыск был объявлен председатель партии «Свобода» Олег Тягнибок. Дела возбуждены в отношении членов УНА-УНСО Игоря Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея Тягнибока и Владимира Мамалыги. Предполагается, что вышеозначенные люди участвовали в боевых действиях в Чечне против российских федеральных сил.

Источник: www.kasparov.ru

22.03.14.