Главная » Все Новости » События » Подробности преступления, совершенного российскими оккупантами в Плиево (ВИДЕО)

Подробности преступления, совершенного российскими оккупантами в Плиево (ВИДЕО)

22 марта, в Плиево, «представители власти» совершили очередное военное преступление.

Как сообщают очевидцы бандоперации, первым убили Муслима Куриева. Убили спящего в своей постели. Он жил в вагончике, так как строил для себя дом, и в этом году собирался жениться на приглянувшейся девушке. Муслим был единственным сыном у своих родителей. Зарабатывал на жизнь тяжелым трудом – строительством.

Затем убили Башира Дешаева. Занесли труп парня в дом, и взорвали вместе с ним. Башир женился всего год назад. Зарабатывал на жизнь также строительством.

Очевидцы также сообщают о третьем убитом мужчине, его имя пока неизвестно.

После того, как были убиты Дешаев и Куриев, их родственников, включая женщин и детей, вывезли в здание ФСБ России, находящееся в Магасе, где силовики продолжили издевательства над несчастными людьми.

Пока они находились на допросе, их дома были блокированы. Федералы вынесли из домовладений всё, что представляет малейшую ценность, и, загрузив в «УРАЛ», увезли в неизвестном направлении.

Спустя некоторое время, участники ЗВФ (законных вооруженных формирований) взорвали все три дома, руины разровняли техникой так, что на месте операции образовался пустырь.

Родственники, односельчане, соседи отмечают, что убитые парни ни от кого не скрывались. Люди недоумевают, за что эти ребята попали в расстрельные списки. Парней отличала богобоязненность, и это их единственная возможная вина в глазах сотрудников силовых структур. Они по возможности совершали молитвы в ближайших мечетях, их видели читающими священную книгу мусульман – Коран, а Башир читал Азан, призывая на утреннюю молитву своих односельчан.

Соседи и родственники в один голос утверждают, что если у российских правоохранительных органов были какие-то вопросы к парням, они всегда могли вызвать их на беседу. В розыске, на плохом счету у местных правоохранительных органов они не состояли, не прятались и жили жизнью обычных людей.

Парней убили, дома разграбили, затем взорвали до основания, федеральные СМИ выпустили очередное вранье о преступниках, заминировавших собственные дома и уничтоженных в ходе КТО. Родители, жены, дети, остались со своим горем, без имущества, без домов.

Наших людей убивают, похищают, пытают, заставляют подписывать признания, сажают на большие сроки – и всё это делается государственными структурами, с позволения или по указанию центра. А местные органы власти, местные правоохранители, участковые, местный уполномоченный по правам человека – живут отдельной от населения республики жизнью?

Страшные, непостижимые умом события происходят у нас на глазах, и очень больно от собственного бессилия.

АллахIо нийс долд вай вахар. Байначан АллахIас гешт долд, бисачан сабар лолд.

Источник: www.habar.org

23.03.14.