Главная » Все Новости » Главная новость » В Копенгагене, напротив Парламента Дании, состоялся митинг чеченских беженцев

В Копенгагене, напротив Парламента Дании, состоялся митинг чеченских беженцев

IMG_6537

у Парламента Дании в Копенгагене состоялся митинг чеченцев получивших негативные ответы на просьбы о предоставлении политического убежиша в датском королевстве.

Митинг организовнный «Датским Комитетом в поддержку Чечни» во главе с известными общественно-политическими деятелями Томасом Биндесбюлом Ларсеном и Карлом Эриком Фоверсковым, а также руководителем «Датско-Чеченского Общества Дружбы» Ильясом Мусаевым, вместе с чеченской активисткой Раисой Сугаиповой, составили и приняли резолюцию требующую от управления по делам иностранцев Дании изменения иммиграционной политики в отношении вновь прибывающих чеченских семей, учитывая нарастание карательных репрессий в отношении гражданского населения ЧРИ.

Выступившие на митинге Томас Ларсен и Карл Фоверсков призвали датские власти прислушаться к мнению международных правозащитных организаций заявляющих об отсутствии политических и гражданских свобод на территории ЧРИ.

Резолюция митинга вместе с другими обращениями были переданы в канцелярию Парламента Дании на расмотрение.
Участники митинга чтением свяшенного для мусульман Дуа почтили память погибшего в Украине чеченского генерала Исы Мунаева, а также сотен тысяча чеченцев и ингушей погибших во время депортации 23 февраля 1944 года.

IMG_6541IMG_6534IMG_6541DSC04305

23 февраля 1944 года.

19.02.15.