Главная » Все Новости » Главная новость » КУПЛЕННАЯ СЛЕПОТА

КУПЛЕННАЯ СЛЕПОТА

В Брюсселе на саммите США-ЕС лидеры запада с одной стороны заявили о поддержке Киеву и пригрозили России новыми санкциями.

При этом многие страны Европы и прежде всего Германия в лице Ангелы Меркель, не поддержали политику санкций, заявив, что проблемы нужно решать дипломатическим путем.

Как заявил президент США Барак Обама, сегодняшняя Россия в отличие от СССР не возглавляет никакого блока государств, не продвигает во всем мире общую идеологию и потому речь о холодной войне не идет.

По словам Обамы, Запад не намерен применять военную силу для того, чтобы заставить Россию покинуть Крым. А вместо силового давления — в случае дальнейшей эскалации кризиса в регионе — западные страны предпочтут ответить новыми санкциями, — отметил американский президент. Ранее Обама заявил, что РФ не отдаст Крым, но «международное сообщество никогда не признает захват Россией полуострова».

Поставки американского сжиженного газа вызывают у европейских партнеров скептическое отношение. И таким образом Россия купила слепоту мирового сообщества. История с завидной настойчивостью повторяется, начиная с времен беспредела российских оккупантов на Кавказе. Если же рассматривать отговорку о том, что Россия не возглавляет блока государств, то и здесь сквозит неприкрытым лицемерием.

Все страны, особенно бывшие колонии Русни находятся в ее исключительной орбите и под жестким прессингом. А идеология, которую Россия продвигает не одну, а сразу несколько преступных идеологий : международного терроризма, безнаказанного геноцида угнетенных народов, фашизма. Фактически все тиранические режимы и хунты, действия которых направлены на уничтожение и притеснение колонизируемых народов и захват чужих территорий, находятся под крышей российской политической мафии.

Если это не считать идеологией, то что вообще в таком случае подпадает под понятие идеологии? Если не называть все созданные русскими экономические и политические блоки, то чем можно именовать такие структуры, как СНГ с ее системой ОДКБ? Но все вопросы повисают в воздухе перед купленной слепотой и глухотой бывших врагов России. Постепенно эти враги становятся верными друзьями против тех исламских государств, которые они не смогли себе подчинить. Именно в этой глобальной плоскости и лежат ответы на все неразрешенные вопросы.

Запад пытается в скрытой форме компенсировать упадок своей идеологии фашистской сущностью России. А перед справедливостью борьбы народов за свои жизненные права, эти колониальные державы найдут возможность договориться и урезонить аппетиты друг друга.

Людмила Иванова

Chechenews.com

27.03.14.