Главная » Все Новости » Россия » Американская разведка предупреждает о готовящемся вторжении российских войск на Украину

Американская разведка предупреждает о готовящемся вторжении российских войск на Украину

По данным источников канала CNN, вероятность того, что в ближайшее время будет оккупирован юго-восток страны, высока как никогда.

Россия сосредоточила на границах с республикой достаточно сил для вторжения. По информации спецслужб США, в Ростовской, Курской и Белгородской областях уже свыше 30 тысяч солдат. Удары могут прийтись по Харькову, Луганску и Донецку. Затем возможен бросок в Приднестровье. Об этом говорится в письме членов Комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей, которое направлено президенту Бараку Обаме.

Не исключено также, что Москва попытается захватить страны Балтии. Отмечается, что аналогичные приготовления предшествовали операциям в Чечне и Грузии. Источники CNN в администрации отмечают: о таком развитии событий пока нельзя говорить с уверенностью, но в последние несколько дней наблюдаются тревожные симптомы. Об усилении российских войск на границе ранее сообщали в МИД Украины.

По информации «Грани.ру», в Брянскую и Курскую области, в частности прибывают самые боеспособные части. Речь идет о Кантемировской танковой и Таманской мотострелковой дивизиях. Между тем «Интерфакс» сообщает, что российская военная авиация отрабатывает на Кубани действия по запуску ракет и бомбометанию. Тренировки, как сказали в Минобороны, будут проходить и днем, и ночью.

Российские военные на днях уверяли, что наращивание сил на границе с Украиной не происходит.

Источник: www.echo.msk.ru

27.03.14.