Главная » Все Новости » Кавказ » ФСБшные армяне намерены перейти к «радикальным действиям» против Грузии

ФСБшные армяне намерены перейти к «радикальным действиям» против Грузии

Созданная российскими спецслужбами организация «Джавахк» заявляет о готовности «принять решающие меры для защиты этнических армян, проживающих в Грузии». С целью создания единого антигрузинского фронта они обратились к организациям Армении.

Члены российского «Джавахка» продолжают муссировать неоднократно опровергнутые армянскими организациями Грузии сообщения о якобы имевших место столкновениях между армянами и грузинами на этнической почве, об избиении армян, а также об экстремизме с использованием телефонных звонков, терроре и разжигании этнической вражды. Данная информация опровергнута организацией Конгресс армян Тбилиси и Многонациональная Грузия, возглавляемой Арнольдом Степаняном.

«Мы обещаем вам, что примем радикальные меры для защиты наших соотечественников, а также предпримем шаги для того, чтобы предотвратить этническую вражду», – говорится в заявлении российского представительства «Джавахка». Мы же обещаем «Джавахку», что примем все меры, чтобы подобные им провокаторы не копались в делах соседних государств с целью вызвать ту этническую вражду, которую якобы «Джавахк» желает предотвратить, а на самом деле ее разжигает.

www.apsny.ge

20.07.2011