Главная » Все Новости » Россия » В Москве сжигают машины с кавказскими номерами

В Москве сжигают машины с кавказскими номерами

Три автомобиля с номерными знаками северокавказского региона были подожжены в ночь на четверг в разных районах востока столицы

Сначала воспламенились две “БМВ” с дагестанскими номерами, а затем выгорели дотла “Жигули” с номерами Кабардино-Балкарии.

Как стало известно “МК”, около 3.20 на пульт полиции и пожарных поступило сообщение от очевидцев, что на Щелковском шоссе во дворе дома №15 горят две иномарки. Прибывшим брандмейстерам удалось лишь частично спасти одну из машин. Автомобили стояли в разных концах дворика. Та, что заполыхала первой, была уничтожена еще до приезда пожарного расчета, а вторую усилиями местных жителей и самого владельца потушили (у машины выгорел багажник и частично салон). — Мне ясно, что это сделал человек, который не любит дагестанцев, — пояснил один из пострадавших по имени Аюб. — Среди множества машин сгорели только две — и обе с номерами “05”. Надеюсь, полиция поймает этих негодяев.

Кстати, оба пострадавших приехали в столицу в гости к родственникам.

Спустя 30 минут заполыхали “Жигули” из Кабардино-Балкарии в Преображенском районе, на Большой Черкизовской улице. Скорее всего преступники уничтожали имущество по пути следования в центр. Первичный осмотр всех трех машин показал, что возгорание началось от заднего колеса, смежного с бензобаком. Вероятно, поджигатели оставляли под задними колесами подожженную бумагу или газеты, пропитанные горючим веществом.

mk.ru

21.07.11.