Главная » Все Новости » События » ОПД «Свободный Кавказ» осуждает организаторов и исполнителей террористических актов в Норвегии

ОПД «Свободный Кавказ» осуждает организаторов и исполнителей террористических актов в Норвегии

Накануне, неизвестными преступниками совершены варварские террористические акты в Норвегии, результате чего погибли и ранены десятки мирных людей.

Мы, представители кавказских диспор Дании, как никто другой знаем, что из себя представляет террор и насилие, так как, на протяжении нескольких столетий наши народы испытывают на себе государственный террор со стороны имперской России, продолжающей осуществлять на Кавказе вооруженные провокации в отношении независимых государств, а также народов, стремящихся в соответствии с нормами и принципами международного права добиться свободы и независимости.

Мы решительно осуждаем, как государственный, так и международный терроризм, являющимися на сегодня всемирным злом для всего человечества. Мы так же однозначно осуждаем, как исполнителей, так и организаторов террористических атак против мирных граждан Норвегии. Мы выражаем свою боль и страдание в связи с огромным горем постигшим братский норвежский народ, в связи с чем, приносим искренние соболезнования народу и правительству Норвегии.

 

Иса Мунаев (Чечения) — председатель ОПД «Свободный Кавказ»
Ильяс Мусаев (Чечения) —
руководитель Оргкомитета
Русудан Гиорберидзе (Грузия) —
заместитель
Сафар Садыги (Азербайджан) —
заместитель
Профессор Хелен Краг (Дания)
Профессор Карл-Эрик Фоверсков (Дания)

 

Freecaucasus.eu

 

23.07.11.