Главная » Все Новости » События » О норвежском «Зигфриде»

О норвежском «Зигфриде»

Попытаюсь осторожно высказаться о норвежском «Зигфриде», он же белокурая бестия фермер Андрес Беринг Брейвик.

Конечно же этот человеконенавистник — есть извращение духа и души в затхлом климате северного европейского государства. Некогда у меня были знакомые шведы и датчане, это конечно, я вам доложу кое-что, эти люди! Сочетание тихого послушного конформизма, с крышей, съехавшей в климате политкорректного социально ориентированного государства, которое чуть ли не задницу гражданину подтирает.

Каждому индивидуально. Один из «моих» шведов дважды пытался покончить с собой. Литературный агент, датчанка, мать двух дочерей умудрилась таки покончить с собой, и где, в Париже! Норвежцев, нет, я не встречал, но полагаю они должны быть похожи на шведов, также как и на граждан других селедочных государств Скандинавии.

Теперь о реакции ужаса, повсеместно в Интернете, что у европейского обывателя, что у российского. Обыватель, вопреки свидетельствам Истории, хочет, чтобы мир был приятным, бесконфликтным местом. В самом желании обывателя, чтобы мир был бесконфликтным, уже прячется желание (да что желание, просто ВОЖДЕЛЕНИЕ!) диктатуры и согласие на диктатуру. «Сделайте мне порядок!» — вопит обыватель.

На самом деле мир не может стать бесконфликтным, даже если все население планеты оскопить, причины для конфликтов всегда найдутся. Конфликт — это жизнь, конфликтов нет только на кладбищах. Нужно иметь мужество жить в мире конфликтов, да. Уйдя, вьетнамки на ногах, шорты на заднице, в магазин за овсянкой, вы можете запросто не вернуться из магазина.

Мое внимание остановило отсутствие сопротивления со стороны норвежских подростков в лагере на острове Утейя. «Зигфрид» отстреливал их как зайцев. Почему как зайцев? Потому что зайцы не оказывают сопротивления, они убегают, я зайцев в Горном Алтае наблюдал. Человек вообще-то должен оказывать сопротивление, хотя бы попытаться.

Я уверен, что русские подростки так бы себя не вели (не говоря уже о кавказских). Почему я уверен? 3 и 4 октября 1993 года я видел своими глазами, как бежали на пулеметный огонь из здания телецентра с бутылками с зажигательной смесью русские подростки, прямо на пулеметы, с этими впервые в жизни сделанными «коктейлями Молотова».

Когда в том же году, в декабре на концерт Егора Летова не пустили несколько тысяч панков, случился самый натуральный молодежный бунт. Несколько тысяч панков опрокинули тогда трамвай, и безумными цепями наступали на милиционеров, стрелявших из АВТОМАТОВ панкам поверх голов боевыми патронами (других патронов не было, а панки не поняли, что стреляют поверх голов). С криками «Ура!» бежали русские безумные панки.

Европейцы вырастили поколение зайцев, там у себя в Европе, таких себе жертвенных пупсиков, готовых чтобы их завоевали. Я размышлял над этой проблемой еще в самом конце 80-х. Итогом размышлений стала книга «Дисциплинарный Санаторий», ее кстати высоко ценил покойный Егор, он же Игорь Федорович Летов. Прочтите эту книгу, она вам на многое откроет глаза.

Помимо всех моих замечаний, я конечно скорблю, ведь чуть ли не дети погибли. Европу, видимо, сейчас очень легко завоевать, НАТО и развернуться не успеет.

Эдуард Лимонов, писатель, политик,

www.echo.msk.ru/blog/limonov/796048-echo/

24.07.2011