Главная » Все Новости » Россия » Правила жизни Владимира Путина (ФОТО)

Правила жизни Владимира Путина (ФОТО)

Он их озвучил на встрече с прокремлевской молодежью на Селигере

В понедельник, 1 августа, под закрытие молодежного форума “Селигер” на пресс-конференцию прибыл Владимир Путин. О чем и как говорил премьер с «наиболее инициативными и талантливыми молодыми людьми» в материале “Новой”.

О предложении разрешить автомобилистам поворачивать направо на красный свет (телефонный разговор с начальником ГИБДД Виктором Кирьяновым):

«Ребята тут говорят, что это не только в Америке есть, а и на Украине — проработайте, пожалуйста»

Об архиве воспоминаний ныне живущих участников ВОВ:

«Через 10–15 лет, когда не останется ни одного живого свидетеля этих событий, мы сможем всех фальсификаторов истории отправлять к собранному архиву, потому что десятки тысяч наших бабушек и дедушек врать не могут»

О постсоветских трудностях:

«Это не признак разложения – это проявления болезни, после которой Россия выходит еще более окрепшей, потому что у нее повышается иммунитет к проблемам»

О попытке американского дефолта:

«Они уже договорились между собой, поигрались и договорились»

О национальной экономике и валюте:

«Мы все понимаем реалии сегодняшней жизни, и может она быть такой или нет, зависит не от бумажки, а от качества самой экономики. Рубль достаточно стабильная, надежная, свободно конвертируемая валюта, в отличие от китайского юаня»

О тандеме:

«Мы с Дмитрием Анатольевичем давно знакомы, вместе много работаем, и у нас общие взгляды на принципиальные вопросы развития страны, ну и на международные дела. Но мы, конечно, разные люди. У нас могут быть какие-то вкусовые отличия»

О выборах-2012:

«Вот скажите по-честному, вам интересно со мной посидеть, пообщаться, задать вопросы, услышать ответы? Вам важно, в каком качестве?  Вот вам и ответ на ваш вопрос»

О критике СМИ:

«Есть люди, которые, кстати говоря, конструктивно критикуют, и к ним надо прислушаться. А есть записные критиканы, у которых это работа такая»

О том, как надо отвечать “критиканам” ЕР:

«Тфу на вас. Тфу на вас еще раз» (к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»)

О чести и совести современного чиновника:

«Пускай нынешние руководители пользуются современными видами транспорта, пускай они пользуются Twitter и интернетом, но они должны создавать условия, чтобы муниципалитет, район, город, поселок, регион и страна в целом развивались. Это их главная задача. Конечно, при этом вести себя нужно скромно, нельзя злоупотреблять своим положением»

О создании  «Общероссийского народного фронта» в помощь «Единой России»:

«В значительной степени это правда. А че здесь плохого? Здесь нет засады! Мы хотим обновить «Единую Россию», чтобы пришли новые, интересные, красивые люди!»

О самых прагматических проектах:

«И я обещаю [похудеть] — на полкилограмма. Но это – к следующему «Селигеру».

 

Подготовила Александра Девишева


Фото: ИТАР-ТАСС


Фото: Илья Епишкин


Фото: Илья Епишкин


Фото: ИТАР-ТАСС


Фото: Илья Епишкин


Фото: ИТАР-ТАСС


Фото: ИТАР-ТАСС


Фото: ИТАР-ТАСС


Фото: ИТАР-ТАСС


Фото: РИА Новости


Фото: РИА Новости


Фото: Илья Епишкин


Фото: РИА Новости


Фото: РИА Новости

02.08.2011