Главная » Все Новости » События » Максим Шевченко: Мой конфликт с еврейским конгрессом носит политический и антифашистский характер (Комментарий Майрбека Тарамова)

Максим Шевченко: Мой конфликт с еврейским конгрессом носит политический и антифашистский характер (Комментарий Майрбека Тарамова)

«Я, естественно, приму любое решение руководства Первого канала, но пока ничего такого, конечно, не последовало, потому что в моих высказываниях нет никакого антисемитизма», – заявил в интервью Накануне.RU журналист, член Общественной палаты РФ Максим Шевченко, комментируя свой конфликт с Российским еврейским конгрессом (РЕК). Ранее РЕК потребовал принять оргвыводы в отношении Шевченко после его высказывания о террористе Брейвике. «Мы уже не первый раз видим, как в европейском пространстве совпадают три вещи: неонацизм, гомосексуализм и радикальная симпатия к Израилю, вплоть до готовности убивать других», – отмечал Максим Шевченко, и его слова вызвали гневную и ожесточенную реакцию РЕК.
Поводом для конфликта послужил следующий комментарий Максима Шевченко:

«Прежде всего, я хочу принести соболезнования норвежскому народу в связи с чудовищным злодеянием, который совершил этот человек. Что же касается личности террориста, то получается, что этот человек одновременно был крайним любителем политики Израиля (он расстреливал людей, которые собрались в лагере в поддержку палестинского сопротивления), второе — этот человек был гомосексуалистом и третье — он был неонацистом. Мы уже не первый раз видим, как в европейском пространстве совпадают три вещи: неонацизм, гомосексуализм и радикальная симпатия к Израилю, вплоть до готовности убивать других. Я думаю, что эта тенденция является искусственно созданной в Европе как противовес той позиции огромной части европейского общества во всех странах, которые просто с изумлением смотрят на политику государства Израиль по отношению к палестинцам, которая напоминает во многом нацистскую политику в Германии по отношению к евреям.

Человека, совершившего теракт в Норвегии, наверное, можно назвать помешавшимся. Но у меня возникает вопрос, почему, когда совершает теракт какой-то человек, помешавшийся на почве толкования ислама, об этом трубят в СМИ, делая всех мусульман заложниками действия какого-то маньяка или сектанта. Когда же совершает преступление откровенный неонацист с внутренними перверсионными желаниями, явный гомосексуалист и человек, который написал в Интернете о своих симпатиях и восхищениях тем, что делает политический сионизм на Ближнем Востоке, то это подается как какой-то акт сумасшествия. Ничего подобного, это абсолютно политическая позиция…».
(полный текст статьи здесь )

Комментарий Майрбека Тарамова

Максим Шевченко, один из ведущих российских журналистов попытался в этой статье преподнести себя как объективного человека, претендующего на истину первой инстанции. Да, в раскладе Шевченко перечислены почти все причины, побудившие Брейвика на массовое убийство. Но о главной причине автор скромно умолчал. Так восполним молчание российского журналиста….

Западные СМИ, характеризуя террориста Брейвика, указали на то, что тот с давних пор является поклонником Владимира Путина – руководителя России, повинного в массовом геноциде чеченского народа, являющегося по убийственным показателям террористом №1 в мире. Вот что на самом деле более всего импонировало Брейвику, который в своем кровавом искусстве желал достичь путинских высот. Террорист Брейвик также заявил о необходимости создания в европейских странах молодежных организаций по типу путлерюгендов: «Наши», «Молодая гвардия».

Однако было бы несправедливо не заметить роль западных лидеров во взращивании террористов типа Брейвика. Кто как не они, пожимали руки Путина – кровавого палача, давая тому карт-бланш на продолжение убийства мусульманского населения Чечни? Разве не западные политики прилагали массу усилий, чтобы принять в Совет Европы Российскую Федерацию, продолжающую кровавую вакханалию в Чечне? Разве не западные политики приглашали Путина на международные саммиты, ввели в состав G-8. Таким образом западные лидеры сами посеяли драконовы зерна, из которых теперь вылупляются террористы разного пошиба.

Говорят, что история наказывает за незнание или забывчивость. Так вот западным политикам не следовало бы забывать историю 70-летней давности, когда их предшественники взрастили Адольфа Гитлера, приведшего мир к глобальной катастрофе.

А журналисту Шевченко напомним, что умолчание есть разновидность лжи, за которую премьер Путин обязательно вознаградит «понятливого» журналиста. Таким образом этот носитель российской «истины» стройно вписался в один ряд кремлевско-лубянских мастеров пера, которым кроме «дорогих россиян», в западном мире никто уже не доверяет.

Chechenews.com

13.08.11.