Ясное Знамение

Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1.  (1). Те, которые не веровали из людей писания и многобожников, не отделялись, пока не пришло к ним ясное знамение —
2.  (2). посланник от Аллаха, который читает очищенные свитки, (3). в которых писания прямые.
3.  (4). И не разделились те, которым было принесено писание, иначе как после того, как пришло к ним ясное знамение.
4.  (5). И было им повелено только поклоняться Аллаху, очищая перед Ним религию, как ханифы, выстаивать молитву, приносить очищение. Это — вера прямоты!
5.  (6). Поистине, те из обладателей писания и многобожников, которые не уверовали, — в огне геенны, — вечно пребывая там. Они — худшие из твари.
6.  (7). Поистине, те, которые уверовали и творили доброе, эти — лучшие из твари.
7.  (8). Воздаянием им у их Господа — сады Адна, где внизу текут реки, — для вечного пребывания там навсегда.
8.  Аллах доволен ими, и они довольны Аллахом. Это — для тех, кто боится своего Господа.

Колесо истории уходит вперед и все меньше становится НАС – современников очередного круга чеченского Сопротивления. И возносятся Герои и их дела в выси небесные. И все меньше тех, кого мы знали в начале Пути. Но чем больше уносит война Героев, тем соблазнительнее становится для новых Героев Путь Бессмертия. Ибо все тернистее путь ввысь – в горы, к противостоянию с Драконом и все короче он и короче…

И как волны кругов от упавшего в воду камня, разбегаются все дальше и дальше дела в этом омуте чеченского капкана. И стонет чеченский Колизей от утробных криков убийц, насильников, от равнодушных и ни к чему не обязывающих оваций миллионов зрителей, от предсмертных заклинаний Героев: «Свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха..» (Ла илах1а иллаллох1»)… И тайных рыданий чеченских женщин: матерей наших, сестер любимых, вдов и дочерей.

И поистине, те, «которые уверовали и творили доброе, эти – лучшие …»

Другого пути и другого деяния для избавления от кары в вечности – нет.

12.  (12). Да, вы думали, что посланник и верующие никогда не вернутся к своим семьям! Это было разукрашено в ваших сердцах, и вы думали скверную думу и были народом пропащим. Сура 48, Победа

И одно из великих знамений Истины это чеченские женщины, ставшие заложниками Колизея.

Истинно, женщина – хранительница наследия ценностей человечества.

Мы стали свидетелями матерей, которых испытал Аллах…

Мы видели мать-чеченку, которая потеряла и мужа и детей на войне.

Недавно писали о Заре, пять сыновей которой сражались с оккупантами и предателями и погибли от пуль врага, от отравы предателей, и долго глумились в бессильной злобе предатели над телами Героев.

И я глядел в глаза матери, и понял – ОНА истинный Герой, а сыновья ее – плод ее героизма.

Я боялся ее взгляда, как будто она могла проникнуть в мое сердце и разведать мои страхи и сомнения. И я просил Аллаха приобщить меня к ее отваге…

Я видел мать, потерявшую трех сыновей-моджахедов и плачущую над внуками.
И мать, потерявшую единственного сына и не было внука у нее, чтобы унять детским смехом боль разлуки долгой…

И видел мать, которая на старости лет стала учить Коран и сунну, чтобы увидеть и почувствовать вновь тот свет и аромат истины, который промелькнул перед ней с деяний и тела сына-шахида.

И перед ней стоит Смерть, как она стоит над каждым человеком, и она хотела вдохнуть отваги и покоя перед страшным испытанием.

И не придавайте знамениям Аллаха малую цену. Ибо кровь священная цена ей, крови чистой, подобной крови младенца невинного!! И слезы матерей…

И слезы тысячи ни в чем неповинных женщин, которых пытали и убивали, ради утоления своих адских потребностей, просто потому что беззащитность и кажущаяся власть над человеческой жизнью и смертью предстает в их воспаленных мозгах чревом алчущим…

«Дает вам Аллах запрет о тех, которые сражались с вами за религию, и изгнали вас из ваших жилищ, и помогали вашему изгнанию, чтобы вы не брали их в друзья. А кто возьмет их в друзья, те – нечестивые». Сура 60, Испытуемая

И кровь этих женщин, убитых, требуя от них хоть слова и моджахедах, об их защитниках, защитниках их чести, потомства и религии Истины.

И этой болью, кровью и слезами писали худшие из твари свои карты войны и ратовали об успехах военных…

«1.  (1). Клянусь небом — обладателем башен,
2.  (2). и днем обещанным,
3.  (3). и свидетелем, и тем, о ком он свидетельствует!
4.  (4). Убиты будут владетели рва,
5.  (5). огня, обладающего искрами.
6.  (6). Вот они сидят над ним
7.  (7). и созерцают то, что творят с верующими.
8.  (8). И вымещали они им только за то, что они уверовали в Аллаха великого, достохвального,
9.  (9). которому принадлежит власть над небесами и землей. И Аллах о каждой вещи свидетель!
10.  (10). Ведь те, которые испытывали верующих мужчин и женщин, а потом не покаялись, — им ведь наказание геенны, им наказание огня.
11.  (11). Ведь те, которые уверовали и творили добрые дела, им — сады, под которыми текут реки; это — великая прибыль!» Сура 85, Башни

И враги из оккупантов и предатели могут мучить и убивать сегодня женщин наших и превращать своих женщин в свое подобие, и могут они взрывать башни вековые на чеченской земле.

Но «Башни»  в суре 85 в слове Божьем, останутся напоминанием о неотвратимости кары небесной, и пули моджахеда и совесть, как бы они глубоко ее не прятали и какой бы кровью людской они ее не питали, Совесть будет свидетелем их убийств, лжи и страха за расплату…

Дошел ли до тебя рассказ о войсках…?!

Те, которые не веруют, — во лжи, а Аллах окружает их сзади!
Да, это — Коран славный в скрижали хранимой! Сура 85, Башни

И я видел женщин-горянок, которых сделали игрушками в грязных руках человеконенавистников, их расставили на злачные панели: на эстрадных сценах, на танцплощадках, «секретаршами» для подшивки заплечных дел, некоторые женщины стали доносчиками на тех, кто пытался защитить их от зла мира…на братьев своих и сестер…

Не вводите наших женщин в грех, не давайте им вкусить от крови, которую вы льете сами, в страхе перед грядущей расплатой!

1.  (1). Благословен тот, в руках которого власть и который властен над всякой вещью,
2.  (2). который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, — Он велик, прощающ! —    Сура 67, Власть

И я видел матерей, которые просили своих сыновей пощадить невинных и заблудших из врагов своих.

Но я видел и матерей, которые породили чад своих чудовищами, и они, проходя мимо зинданов и нор, вырытых их детьми животными, кричали в ответ на стоны и крики замученных: «Заставьте их закрыть свои поганые глотки!!»

Плачьте слезами кровавыми над ними: те из них, кто засвидетельствовал свое доброе имя терпением и делами благими, может быть и невидимыми для людей, те будут почтены за страдания и лишения…плачьте не за гибель их и не за будущее их, но плачьте за то, что они терпели и за расставание с такими сильными и надежными ЛЮДЬМИ…

Они жили на одной планете с нами. И нам предстоит этот путь…

Плачьте слезами кровавыми над злосчастными женщинами, чьи души впустили в себя пламя Ада, зла и сожгли свое нутро – запретным, ворованным, призрачным…

Яд вошел в их животы страсти и души ядом сладким и тягучим, но миг прошел и стал мед расплавленным свинцом в чреве.

«Вкушая, вкусих мало меду и се аз умираю»…

«Лишь в малой толике сбылись,
На счастье чьи-то упованья.»

«Вкушая, вкусих мало меду, омочив конец жезла, иже в руку моею, и се аз умираю».

Поздно вижу я, что искал света и тепла там, где только был один заводящий в трясину блеск, и что вместо полной чаши, которую я хотел выпить, я, «вкушая, вкусил мало меду и се яз умираю».

Были женщины, которые терпели с мужьями своими общие невзгоды, не добавляя к страданиям мужчин еще и свои попреки.

Но я видел и женщин, которые видя безысходную отчаянность мужа, брата и отца, попрекали его и хлебом скудным и тяжестью скорби, которая охватила всех.

И ты о, сестра моя, не вини подспудно во всех своих бедах того, кто гибнет за тебя и твой народ. И если ты не в силах нести эту тяжесть – освободи мужчину хотя бы от груза своей сварливости!! Ведь так мало уже стало тех, кто вышел на путь доблести, чтобы защитить тебя от Зла мира сего, ценой крови своей…

Таковы знамения женщин, испытуемых тяжестью неподъемной!!.

Будьте терпеливы и вы к ним!

Часть из сыновей народа нашего перешла к врагам, утверждая, что они идут, чтобы стать буфером между нашим народом и врагами, будучи в их рядах. Но последующие кровавые деяния их, показали нам слова их были лишь соломинкой в мутной воде их алчной страсти к жизни и легкой наживе.

Это были лишь пустыми словами для ушей жен их, сестер и матерей…

1.  (1). Благословен тот, в руках которого власть и который властен над всякой вещью,

(2). который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, — Он велик, прощающ! —    Сура 67, Власть

Халид Аслан,

для CHECHENPRESS,

29.08.07