Главная » Все Новости » События » Правду о Чечне покажет грузинский телеканал ПИК

Правду о Чечне покажет грузинский телеканал ПИК

«Правда о Чечне» — цикл документальных фильмов о двух российских военных кампаниях в Чеченской республике. Показ фильмов начнется на Грузинском телеканале «ПИК» 5 сентября и продлится три недели.

Генеральный директор «Первого информационного кавказского» телевидения Роберт Парсонс заявил, что ПИК по-другому покажет события в Чечне, отразив трагическое и героическое прошлое и настоящего чеченского народа. Он отметил, что некоторые эти фильмы запрещены к показу в России. «Их теперь сможет увидеть любой желающий», — подчеркнул Парсонс.

Анонс ПИКа говорит о том, что «Правда о Чечне» — это рассказ о 250 тысячах погибших и сотнях тысячах беженцев.

ПИК снял также рассказы чеченцев в Европе. Будут показаны документальные фильмы европейских, грузинских и чеченских режиссеров. Презентация состоится в среду в Государственном музее Грузии. Откроет цикл картина грузинки Нино Киртадзе «Чеченская колыбельная».

Управление канала ПИК осуществляется частной компанией ООО «Кей 1», учрежденной Робертом Парсонсом и Екатериной Котрикадзе. Телеканал осуществляет спутниковое полноформатное вещание с 7 утра по тбилисскому времени на русском языке из Тбилиси. Также канал ПИК можно смотреть онлайн через интернет.

Источник: chechnya.vvvay.net
03.09.11.