Главная » Все Новости » Политика » ОПД Свободный Кавказ о 20 летии восстановления государственной независимости ЧРИ

ОПД Свободный Кавказ о 20 летии восстановления государственной независимости ЧРИ

Как известно 6 сентября 2011 года исполняется ровно 20 лет со дня восстановления государственной независимости Чеченской Республики Ичкерия. За это время свободолюбивый чеченский народ испытал на себе две агрессивные войны, развязанные российскими имперскими силами, результатом чего явились гибель более 3000000 граждан ЧРИ, убийство 42 тысяча чеченских детей, похищения с последущим заточением в концентрационные тюрьмы тысяч мирных жителей, включая сюда женщин и подростков.

В результате варварской агрессии России против независимого чеченского государства вероломно были убиты избранные путем демократического свободного волеизъявления, при посредничестве международных наблюдателей, легитимные руководители Чеченской Республики Ичкерия: Президенты — Джохар Дудаев и Аслан Масхадов, а также после их гибели, согласно законам военного времени, принявшие на себя полномочия руководителей ЧРИ-президенты Зелимхан Яндарбиев и Абдул-Халим Садулаев. Все они они были убиты при молчаливом согласии так называемого мирового демократического сообщества, которое на протяжении 20 лет военного противостояния ЧРИ с Россией руководствуются в своей политике двойными стандартами, морально поддерживая Россию в ее геноцидной войне против чеченского народа.

Пользуясь безнаказанностью за совершенные ею против чеченского народа военные преступления и преступления против человечности, российские власти спровоцировали в Чечне братоубийственную войну между участниками Движения Сопротивления и «чеченскими» коллаборационистами в корыстных целях перешедших на сторону российских оккупационных властей. Таким образом, налицо факт стравливания чеченцев между собой с целью снять с себя ответственность за развязывание геноцидных войн и многочисленные военные преступления против гражданского населения ЧРИ.

Несмотря на то, что Кремль стараясь скрыть факты многочисленных разрущений в Чечне, вкладывая огромные средства для востановления городов и населенных пунктов в Чечне, продолжаются ежедневные карательные репрессии, похищения людей и внесудебные казни осуществляемые вооруженными формированиями российского ставленника Рамзана Кадырова, в результате чего тысяча чеченцев вынуждены нелегально покидать свою историческую родину в поисках безопасности для своих семей.

Однако, несмотря на все это, вооруженные силы чеченского государства, ипытывая нечеловеческие тяготы и лишения продолжають оказывать яростное сопротивление российским захватчикам в союзе представителями кавказских народов также осознавших необходимость вооруженной борьбы за свободу и независимость Кавказа.

В этот исторический день в летописи чеченского государства, мы поздравляем его героический народ с двадцатой годовщиной восстановления государcтвенной независимости и желаем ему скорейшего освобождения от многовековой российской оккупации.

Кавказ должен быть свободным и независимым, самостоятельно решая свою судьбу на основе норм и принципов международного права.

 

Общественно-Политическое Движение Свободный Кавказ:

 

Иса Мунаев (Чечения) — председатель ОПД «Свободный Кавказ»
Ильяс Мусаев (Чечения) —
руководитель Оргкомитета
Русудан Гиорберидзе (Грузия) —
заместитель
Сафар Садыги (Азербайджан) —
заместитель
Профессор Хелен Краг (Дания)
Профессор Карл-Эрик Фоверсков (Дания)

Freecaucasus.eu

04.09.11.