Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение по поводу инцидента во Франции

Обращение по поводу инцидента во Франции

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал за ним впредь до Судного Дня.

Представители духовенства и диаспоры региона Альзас (Франция) имеют честь донести до братьев, что конфликт возникший 09.09.2011 в городе Мюлуз между представителями Вайнахской диаспоры и некоторыми представителями криминальных кругов, выходцев из Северной Африки по воле Аллаха разрешился по чести. Виновная сторона принесла свои извинения и заверила нас в искренней дружбе и наличия братского отношения к Вайнахам.

Состоялись ряд встреч с представителями муниципальных органов, духовенства, прессы и простыми жителями с целью обсуждения сложившейся ситуации. По воле Аллаха мы пришли к единому пониманию причин данного конфликта и разработали ряд мер по предотвращению оных впредь.

В свою очередь пресса опубликовала истинную картину происходившего, тем самым показав населению Франции и всей Европы, что в данном конфликте Вайнахи не виноваты.

Состоялась беседа с советником Президента Франции в которой он поблагодарил Вайнахскую сторону за понимание и терпение. Также заверил впредь оказывать Вайнахской диаспоре посильную помощь в вопросах интеграции.

Совет духовенства Вайнахской диаспоры Франции благодарит всех Вайнахов проживающих в Европе за оказанную юридическую и моральную помощь.

С позволения Аллаха эта фитна между мусульманами для всех разрешилась благом.

 

Ещё раз подчёркиваем что конфликт исчерпан и просим всех братьев, которые переживали за эту ситуацию вознести хвалу Аллаху и не предпринимать меры, которые могут привести к фитне между мусульманами.

Как сказал Посланник Аллаха алейхи салату васалам: «Прибегайте к Аллаху от фитны, явной и скрытой.» (Передал Муслим)

Мы должны придерживаться в этом случае слов Всевышнего: «О те которые уверовали соблюдайте договора.»

Также надо вспомнить важные хадисы в которых Посланник Аллаха алейхи салату васалам сказал: «Когда встречаются два мусульманина с мечами, убийца и убитый окажутся в Аду»;

«Человек будет оставаться в просторах своей религии пока не прольёт запретной крови».

Ссылка на видео репортаж с опровержением вины Вайнахов: Affrontements violents à Bourtzwiller

 

В заключение воздадим хвалу Аллаху Господу миров.

Ассаламу алейкум варахматуллахи вабаракатуху.

Представители духовенства Вайнахской диаспоры Франции.

 

Отдел писем
Chechenews