Главная » Все Новости » События » В российском городе Саратов появился свой «Мирзаев»

В российском городе Саратов появился свой «Мирзаев»

 

Кикбоксер убил случайного прохожего

Очередная выходка профессионального спортсмена стоила жизни жителю Саратова. Кикбоксер решил показать своей девушке, «какой он сильный», и… убил человека.

Ситуация, схожая с убийством студента Ивана Агафонова в Москве, произошла в Саратове.

Профессиональный кикбоксер Александр Хромов возвращался из клуба с друзьями. С ними была девушка, сердце которой, по всей видимости, пытался завоевать Хромов. Только делал это он весьма своеобразными способами — задирал прохожих, подшучивал над друзьями. Ребята тоже молчать не стали, мол, много говоришь, а сам все последние соревнования проигрываешь. Тогда Хромов решил на деле доказать, «какой он сильный».

Остановив случайного прохожего — им оказался Виктор Селезнев — он заявил, что тот «косо» смотрит на его девушку. Без объяснений Хромов ударил Селезнева кулаком по голове, мужчина потерял сознание, а через четыре дня скончался в больнице.

Друзья кикбоксера сообщили, что никакого повода для драки не было. «Это даже не драка была. Он просто подозвал Виктора Селезнева, тот возвращался из гостей, спросил, что-то вроде, что ты смотришь и размахнувшись, со всей силы ударил по голове кулаком. Если учесть, что Хромов – профессиональный кикбоксер, то прохожий упал и больше не поднялся», — рассказал «КП» старший следователь СО по Ленинскому району Владимир Алябьев.

Скрываться от следствия Хромов не стал и был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 111 — «Умышленное причинение вреда, повлекшее смерть человека», которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

km.ru

16.09.11.