Главная » Все Новости » События » В Турции продолжаются убийства бывших участников русско-чеченской войны

В Турции продолжаются убийства бывших участников русско-чеченской войны

Накануне, в Стамбуле Турция, на территории округа Зейтинбурну, на автомобильной стоянке были расстреляны трое чеченцев. Сообщается, что из черного автомобиля был открыт огонь, в результате чего три чеченца погибли.

Как передает турецкое новостное агентство Anadolu, чеченцы были застрелены, когда сидели в парке. Огонь открыли неизвестные из проезжавшей мимо машины. Как сообщают местные телеканалы, чеченцы были расстреляны днем в европейской части крупнейшего города Турции, в районе Зейтинбурну на берегах Босфора.

По информации www. kavkazchat.com/showthread.php?t=46732 погибшими от рук бандитов чеченцами являются представитель Амира «Имарата Кавказ» Хьамзат, его помощники Мансур и Абу Дуджана. Между тем, это уже не первый случай, когда на территории турецкого государства безнаказанно убивают представителей Чечни.

Ранее в турецкой столице были убиты бывшие участники русско-чеченской войны: Ислам Джанбеков, Хаджи Эдильсултанов и 48-летний Муса Атаев, которого застрелили около полуночи у подъезда многоэтажного дома в стамбульском районе Зейтинбурну, где чеченец снимал квартиру.

В полиции рассказали, что труп господина Атаева, который лежал в луже крови, нашли его соседи по дому. Убийца, скорее всего, использовал пистолет с глушителем — стрельба велась прямо под окнами, но выстрелов никто не слышал. Родственники убитого чеченца, а он жил в Стамбуле с женой, детьми и престарелой матерью, сразу вызвали полицию, однако напасть на след преступника пока не удалось.

Никто из проживающих в Турции чеченцев не сомневается, что это дело рук российских спецслужб. Однако многие из них сомневаются, что турецким правоохранительным органам удастся найти российских убийц, учитывая сегодняшние очень дружеские отношения Турции с Россией.

На фото: Бывший Амир Сунженского района, представитель Амира «Имарата Кавказ» Хьамзат

Отдел мониторинга

Chechenews.com

18.09.11.