Главная » Все Новости » События » Путин, друг Сильвио и женщины

Путин, друг Сильвио и женщины

Премьер получает российскую поддержку: во время экономического кризиса Берлускони действовал как ответственный государственный деятель.

МОСКВА — Если в различных европейских странах пресса не жалует Берлускони, то в России наблюдается совершенно другая ситуация, особенно в верхах, где Владимир Путин, нынешний премьер-министр, бывший (а возможно, будущий) президент не упускает случая, чтобы воздать ему хвалы, а по мнению некоторых газет, он ему подражает.

Вчера в Сочи на Черном море, где подписывались экономические соглашения между Eni и Газпромом, Владимир Владимирович воспользовался возможностью, чтобы отдать должное человеку, который в сложной экономической ситуации вел себя «как ответственный государственный деятель». «Кто другой, если не мистер Берлускони? — начал свою речь близкий друг Путин. — Какое имеет значение то, что его осуждают из-за его нестандартного поведения в отношении прекрасного пола». Более того, по мнению российского премьера, этот аспект не только не играет никакой роли, но «его упрекают из зависти».

Наш премьер-министр шел вперед и «принял трудные, но необходимые решения». Далее Путин продолжил: «Я наблюдал за ним и был доволен его действиями. Естественно, многим не нравятся принятые меры, но другого выхода не было. Все знают, что надо делать в подобных ситуациях, но не у всех хватает смелости принять необходимые решения». Это прекрасная аттестация мирового лидера,  которому Берлускони, конечно, наиболее близок. Когда на прошлой неделе  премьер-министр выдвинул гипотезу о возможности оставить Италию, многие подумали именно о России, где Берлускони столько раз был с визитами.

С другой стороны, многие факты привлекают внимание прессы к Берлускони и к самой большой стране мира. Последний касается интереса к российскому телевидению. Действительно, недавно в совет директоров телекомпании СТС вошел Анджело Кодиньони, в свое время один из основателей партии «Вперед, Италия». Согласно американским депешам, ставшими известными благодаря Wikileaks,  Анджело Кодиньони считается посредником между Берлускони и Путиным. Он вошел в совет от акционерного общества Telcrest Investments, в котором, в свою очередь, участвует Медиасеть из Санкт-Петербурга. На специальный запрос газеты «Corriere della Sera» был получен ответ, что эта компания  Медиасеть не имеет ничего общего с итальянской и на 100% контролируется компанией  «Аброс», которой владеет банк «Россия». Следовательно, если между Путиным и Берлускони и нет общих экономических интересов, то все-таки у них много общего.

Еженедельник «Новое время» утверждает, что Владимир во всем подражает Сильвио, вплоть до того, что он этим летом сделал лифтинг. Новость не получила подтверждения, хотя эксперты, тщательно исследовавшие фотографии, в этом не сомневаются. Но прежде возможного омоложения, по мнению газеты, Путин в любом случае шел по итальянскому пути к политическому успеху. Он обратил внимание на телевидение (и сейчас он контролирует все телевизионные сети), он окружен красивыми женщинами: от Алины Кабаевой, бывшей гимнастки (по слухам она родила ему сына), ставшей членом Думы, до Анны Чапман, бывшей шпионки, ставшей одним из лидеров молодых сторонников Путина и бывшей модели Яны Лапиковой, персонального фотографа премьера.

Corriere Della Sera«, Италия)

19.09.11.