Главная » Все Новости » Россия » Масштабные торжества ожидаются в Грозном по случаю 35-летия Рамзана Кадырова

Масштабные торжества ожидаются в Грозном по случаю 35-летия Рамзана Кадырова

По некоторым данным, в праздновании собирается принять участие ряд мировых звезд музыки и кино.

Предстоящие мероприятия чеченские власти называют событием года для всего федерального округа. 5 октября, день рождения Кадырова, который совпал с Днём города, объявлен праздничным для жителей республики. Власти обещают грандиозное шоу. По данным Франс-Пресс, в чеченскую столицу приедут актёр Кевин Костнер, певица Шакира, актрисы Хилари Суонк и Ева Мендес.

Кроме того, ожидается выступление известной скрипачки Ванессы Мэй. Они будут участвовать в торжественном открытии комплекса небоскрёбов «Грозный-сити». Организаторы обещают фейерверки и лазерное шоу. «О Грозном, о Чеченской Республике узнает весь мир», – заявил градоначальник Муслим Хучиев. На эту программу выделены огромные средства.

За одно лишь выступление Ванессы Мэй власти заплатят полмиллиона долларов, передаёт Франс-Пресс. Впрочем, это далеко не первое мероприятие такого уровня в Грозном. Напомню, в этом же году в чеченской столице состоялся матч с участием руководителей республики и футболистов мирового уровня, чемпионов мира 1994 и 2002 годов.

В «Грозном-сити» строятся как жилые, так и офисные здания. В будущем, по планам властей, он должен стать главным деловым центром республики.

www.echo.msk.ru

23.09.11.