Главная » Все Новости » События » Франция: В городе Ренн, чеченские беженцы помещены в Центр содержания под стражей

Франция: В городе Ренн, чеченские беженцы помещены в Центр содержания под стражей

 

Семья беженцев из Чечении в том числе 8 детей от 2 до 18 лет которые учатся в школе, насильно были выведены полицией из небольшого бунгало в Ла-Рош-сюр-Йон.

В то же утро, семья была переведена в административный центр Сен-Жак-де-ла-Ланде около Ренн, для того что бы задержать их. Члены организации «Образование без границ RESF», не скрывают своих опасений, что семья будет выслан в пятницу в Польшу.

Семь из восьми детей были зачислены в Ла-Рош-сюр-Йон, где они были очень хорошо интегрированы. Им помогали местные ассоциации помощи, проживали они в одной помещении рядом с мечетью «с согласием и помощью мэрии».

Младший ребенок страдает от болезни сердца, которые требуют серьезной операции, отметил источник. Он был рассмотрен в больнице Университета Ренна и, сразу же возвращен в центр содержания под стражей сообщила Кэрол Боанна из организации RESF.

«Французское правительство не рассматривает их ходатайства о предоставлении убежища на том основании, что они прибыли в Польшу» в 2006 году, говорит Кэрол Боанна. Она добавила, что Польша «является страной, где чеченцам очень плохо оказывается помощь».

Напомним что в Конвенции о правах детей гласит, что «во всех действиях в отношении детей, независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями социального обеспечения, судами, административными или органов законодательной, интересов ребенка должно быть главным соображением».

Ассоциация чеченцев с города Ренн и организация Образования без границ RESF, была вызвана в среду вечером перед центр администрации на манифест, чтобы требовать освобождения семьи.

http://eurocaucase.com/index.php?newsid=113
28.09.11.