Главная » Все Новости » События » Путин лучше Медведева

Путин лучше Медведева

В Кремле решили избавиться от последнего, слабого налета либерализма.

Пока еще действующий президент пытался играть с Западом в новый подход к политике, ввязывался в «перезагрузки», жал руки европейским лидерам, улыбался и трубил о «новой России». В этот имидж никто в мире на самом деле не верил. Но Западу было удобно ложиться под кремлевский нефтегазовый шантаж, заявляя, что Дмитрий Анатольевич – человек «иного склада». Теперь играм конец. Демократическим гигантам придется заткнуться, смахнуть либеральную слезу с гладко выбритой европейской щеки и пуститься в пляс с грубым медведем – хамом, диктатором, вором и аферистом.

Вот она – жирная точка в большом блефе. Неизвестно только, долго ли еще мир захочет терпеть. И когда, наконец, опустится железный занавес? Россия 21 века и Советский Союз 70-х…

Так все встало на свои места: «тандем» решил вопрос, поставил российский народ в известность, напомнил, что выборов в России нет и не будет – по крайней мере, до 2024 года. Просто.

По большому счету, Грузии совершенно все равно, чья фамилия стоит под приказами об оккупации и строительстве военных баз в Абхазии и Южной Осетии. В Тбилиси иллюзий относительно реального распределения обязанностей внутри «тандема» не имели никогда. Но столь бесхитростно раскрытые карты Кремля помогут грузинской власти в общении с теми же самыми западными партнерами. Вопросы о том, кто виноват и где зло, сняты окончательно.

Как жалко смотрится эта пресловутая «рокировка». Путин – принимает поздравления. Медведев чуть не плачет в окружении верных подданных партии «Единая Россия». Бедному пока еще президенту сводит скулы, попытка улыбнуться превращается в плохо скрываемый оскал. Его почти жаль. А ведь еще совсем недавно он так надеялся остаться. Бил себя кулаками в грудь, клялся, что именно он – не Путин – принимал решение о войне в Грузии. Был и подготовленный, выученный наизусть, отрепетированный перед зеркалом текст – с характерным, почти путинским хамством: «престарелые сенаторы», «Конди», «липкий Саакашвили»… Попытка «косить» под Путина осталась попыткой. И пока брутальный альфа-самец демонстрирует народу бицепсы, несчастный «покаещеглавагосударства» забавно танцует на глазах у изумленной публики.

www.echo.msk.ru/blog/kotrikadze/816971-echo/

02.10.11.