Главная » Все Новости » События » Погружение в ложь

Погружение в ложь

Кремлевский ныряльщик во время своего «глубоководного» погружения не получил прописку в подводном царстве древней Фанагории, что на дне Таманского залива. Не то, чтобы правитель Боспорского дворца Митридата V1 не принял. Всему причина два горшка сомнительного пользования, найденные по пути во дворец. Не удержался: то ли золота искал, то ли волшебную лампу Аладдина надеялся найти. Выкопал, а они оказались дырявыми.

Едва с ними покинул «русскую Атлантиду» на двухметровой глубине, как тут же кругом осмеяли.

Всему виной вездесущие журналисты и блогеры. Шутки не улеглись до сих пор, хотя прошло много времени. Слишком уж примитивная, циничная и идиотская была ложь потенциального члена географического общества, вероятно, рассчитанная на русского лоха.

В конце-концов, два дня назад, придумавший и подстроивший этот пропагандистский трюк придворный глашатай Дмитрий Песков вынужден был заявить, что Путин не находил горшков и сделал козлами отпущения ученых-археологов, подсунувших амфибии эту самую посуду. И это была вторая ложь, потому что уже сегодня археологи опровергли и ее.

Но дальше-глубже. «Это совершенно нормально, не повод для злорадства»,-снова удивил всех Песков. То есть ложь, возведенная в норму, это порядочно. Но ведь и это еще не все. На вопрос журналистов насчет достоверности нахождения горшков автором лжи он сделал не кого – нибудь, а самого Путина. «В принципе Путин не нуждается в пресс-секретарях и авторстве подобного рода информационных поводов – все делает он сам», — говорил он еще в первый день находок. А ведь так и есть. Отмечая исключительно научную ценность посудины, Путин сообщил тогда, что в ходе общения с археологами планирует обсудить перспективы создания музея-заповедника с подводной частью. «Человечеству будет интересно знать, что у нас есть такие богатства. Думаю, будут приезжать со всего мира»,-заявил он. В результате, по его словам, туризм возрастет в пять раз.

Стиль учителя-достояние ученика. Марионетка Кадыров тоже притащил откуда-то чашу, чтобы организовать паломничество. Да и вообще у них много общего: в отношении к снежным барсам, тиграм, собакам, машинам. Путин надевал ошейник на самых глупых в мире медведей-на русских, дротиками со снотворными стрелял. Киллер-ученик надевает ошейник на свой народ и стреляет настоящими пулями.

12 подвигов совершил кремлевский Геракл в небе, на земле и под водой. У ученика до последнего времени было 9, но сейчас вот открыл сити, по-медведевски на велосипеде въехал в Аргун и чашу привез. Стало 12. Только вот в одном не догнал наставника — не нырнул в Казеной-Ам. Воды боится. А в остальном достойны друг-друга и полное сходство. Особенно в слабости к человеческой крови.

По материалам СМИ.

ИА DAYMOHK.

09.10.11.