Главная » Все Новости » Россия » Россия «опасна, как в годы холодной войны»

Россия «опасна, как в годы холодной войны»

Российский шпионаж представляет ныне такую же «угрозу» для Великобритании, как в разгар холодной войны: спецслужбы по-прежнему проводят операции с использованием «медовых ловушек», чтобы скомпрометировать своих жертв, сказал вчера агент MI-5, пишет The Times.

 

Агент, выступавший на апелляционных слушаниях по делу Екатерины Затуливетер, помощницы британского парламентария, подозреваемой в шпионаже, заявил, что разведслужбы доминируют в российском государстве и действуют за границей.

 

Сотрудник, назвавшийся агентом AE, отвечал в Специальной комиссии по иммиграционным апелляциям на заявления защиты Затуливетер об отсутствии свидетельств ее шпионской деятельности. Ранее «ее называли «глазами и ушами» Кремля в сердце Вестминстера», напоминает автор статьи Дэвид Сэндерсон.

 

«Они так же влиятельны в российском государстве, как и в былые дни, и российские разведывательные операции по-прежнему проводятся. Российский шпионаж, возможно, представляет такую же угрозу для нас, как в 1980-х», — заявил агент.

Источник: The Times
21.10.11.