Главная » Все Новости » События » МИД Литвы рекомендует футболистам страны не ехать на товарищеский матч в Джохар (Грозный)

МИД Литвы рекомендует футболистам страны не ехать на товарищеский матч в Джохар (Грозный)

МИД Литвы рекомендовал Литовской федерации футбола воздержаться от отправки игроков второй сборной страны на товарищеский матч в  (Джохар) Грозный. Встреча команд Литвы и России должна состояться 12 ноября в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена», передает «Кавказский узел».

«МИД Литвы удивлен намерениями провести товарищеский матч в Грозном. Министерство обращает внимание ЛФФ на то, что этот северокавказский регион внесен в список стран, куда ездить не рекомендуется», — заявил представитель МИД Литвы Миндаугас Лашас.

Заявление представителя МИД Литвы прокомментировал глава оккупационной власти Чечни Рамзан Кадыров, заявив, что «политики призваны способствовать развитию культурных, научных, молодежных, деловых связей между соседними странами, а не строить на этом пути искусственные преграды».

Он подчеркнул, что «Чечня и Грозный открыты для всех», что в столицу ежедневно приезжают сотни и тысячи иностранцев, «и никто им не перешел дорогу», передает РИА «Новости».

Между тем, по версии британского спортивного портала «Daily Record», грозненский ФК «Терек» занял второе место в рейтинге самых опасных футбольных команд мира после дагестанского «Анжи».

Отдел мониторинга

Chechenews.com

30.10.11.