Главная » Все Новости » События » Страшная российская тайна

Страшная российская тайна

Страшная тайна открылась миру: Дмитрий Медведев – диктатор. Ну, по крайней мере, демонстрирует диктаторские замашки. А Владимир Путин – демократ. Уважает чужое мнение. С такими откровениями в испанском городе Марбелья в интервью Русской службе BBC выступил Юрий Лужков. «На Западе Путина часто считают менее склонным к демократии, чем Медведева. Однако на самом деле Путин более терпимо относится к любым формам несогласия», — заявил бывший мэр.

То, что Медведев диктатор, можно не сомневаться. Только диктатор мог снять Лужкова с должности, которую тот должен был занимать пожизненно. Снять, а потом иезуитски целый год скрывать, что причиной послужила ужасающая коррупция. Только диктатор мог приказать разобраться с тем, почему «посольские земли» попали к Батуриной. Только диктатор мог наехать на «Банк Москвы». И вообще всё антидемократическое в нашей жизни началось с приходом на президентский пост Медведева, которого по неопытности избрал наш народ. Из этого со всей очевидностью следует, что Путин, «по крайней мере, по сравнению с господином Медведевым, будет эффективнее управлять нашей страной». Прав Юрий Михайлович. А нам и Западу надо всерьез задуматься. И поддержать Владимира Владимировича на предстоящих выборах.

РИА Новости

За последние две недели бывший мэр Москвы сделал немало громких заявлений. И, похоже, почувствовал, что зашел слишком далеко. А потому решил сделать хитрый ход, выставив Медведева диктатором, а Путина – демократом. Ясно же, кто в доме хозяин и кто скоро вернется в причитающееся ему кресло. То есть кому надо лизнуть руку. А кого можно куснуть.

Дерзновенность мысли Лужкова поражает. Не каждый готов на такой кульбит. Но гораздо важнее другие слова Юрия Михайловича, прозвучавшие в том же интервью. Отвечая на вопрос, знает ли он, как осуществляется административное давление во время выборов, Лужков сказал: «Конечно. Прямо это связывается вообще с возможностью продолжать работу». Вот она, истинная правда. Вышестоящие начальники дают устные установки по желательным результатам на предстоящих выборах, и попробуй их не выполни – должности лишишься. А в суд подать иск невозможно – никаких письменных распоряжений не представишь. Даже если записать отданные свыше указания на магнитофон, это не поможет. Суд не признает запись доказательством. Потому что судья тоже дорожит своим местом. Так и работает административный ресурс. Об этом несложно было догадаться. Однако подобное признание из уст бывшего московского мэра дорогого стоит. Уж он-то знает, как неизменно добивался в столице высоких результатов «Единой России» на всех прошлых выборах.

Это и есть «страшная тайна» правящего режима: человека, занимающего некую должность, заставляют под страхом потери этой должности становиться соучастником преступления, направленного на подтасовку результатов выборов. И так по всей стране. Долгие годы.

Так что, желая поправить положение, Лужков еще больше оконфузился. Чего теперь стоят уверения Медведева и Путина в том, что ничего еще не предопределено на предстоящих выборах?

4 НОЯБРЯ 2011 г. ИГОРЬ ХАРИЧЕВ