Главная » Все Новости » События » В Москве начался «Русский марш» с лозунгами: «Хватит кормить Кавказ» и «Долой партию воров и жуликов»

В Москве начался «Русский марш» с лозунгами: «Хватит кормить Кавказ» и «Долой партию воров и жуликов»

В Москве неподалеку от станции метро Люблино начался «Русский марш». Весь район оцеплен полицией. По предварительным подсчетам, в акции принимают участие более 15 тысяч националистов. Об этом 4 ноября сообщает корреспондент Каспарова.Ru.

В настоящее время участники акции выстроились в колонны и начали медленно двигаться по улице Перерва с сторону того места, где пройдет концерт. Националисты скандируют «Россия для русских — Москва для москвичей», «Когда мы едины — мы непобедимы», «Один за всех, и все за одного». Кроме того, звучат лозунги «Хватит кормить Кавказ» и «Долой парию воров и жуликов».

Каждая колонна включает представителей определенной организации или движения, и у каждой свои лозунги. При этом большинство участников акции вышли под имперскими флагами. Во главе колонны движется активист, который держит в руках черный стяг, изображающий лик Иисуса Христа. Весь район шествия оцеплен полицией. Сообщается, что к Перерве подогнали около 40 грузовиков с полицейскими. Кроме того, здесь находится вертолет и автозаки.

На «Русском марше» был замечен блогер и борец с коррупцией Алексей Навальный. Он идет в колонне общественного движения «Русская платформа».

Ранее стало известно, что задержан один из организаторов «Русского марша» — лидер Русского общественного движения Константин Крылов. Неизвестные в штатском увезли активиста в неизвестном направлении.

Отметим, 27 октября на пресс-конференции  лидеры движения «Русские» Александр Белов и Дмитрий Демушкин заявили, что «Русский марш» будет не националистическим, а общепротестным.

Напомним, чиновники разрешили вывести на «Русский марш» 10 тысяч человек, а потом попросили сократить их число до 3 тысяч. Организаторы заявили, что желающих будет в несколько раз больше.

Василий Иванов, Мария Муромская

http://www.kasparov.ru

04.11.11.