Главная » Все Новости » Спорт » «Краснодар» готов подать в суд на «Терек»

«Краснодар» готов подать в суд на «Терек»

Нападающему молодежной сборной футбольного клуба «Краснодар» Спартаку Гогниеву проведена операция в одной из краснодарских клиник, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора ФК «Краснодар» Владимира Хашига.

«Накануне Гогниев был подвергнут малому хирургическому вмешательству в органы грудной клетки, — сказал он, — В настоящее время состояние Спартака удовлетворительное. В дальнейшем он будет проходить реабилитацию на базе медицинского центра нашего клуба и, примерно через месяц, сможет приступить к тренировкам».

Краснодарский клуб сегодня утром, 8 ноября, передал все необходимые документы по конфликту вокруг матча 30-го тура молодежного чемпионата России «Терек» (Грозный) — «Краснодар», в КДК РФС. «Теперь будем ждать заседания комитета, которое ориентировочно запланировано на среду, 9 ноября», — добавил гендиректор «Краснодара».

Краснодарский клуб требует от грозненского «Терека» найти причастных к избиению футболиста «Краснодара» Спартака Гогниева и принести извинения, в противном случае игрок «оставляет за собой право подать заявление в суд». Так говорится в заявлении на официальном сайте «Краснодара».

На 72 минуте матча между молодежными командами «Терек» и «Краснодар» в Грозном 4 ноября при счете 3:0 в пользу гостей главный арбитр встречи Алексей Амелин удалил Гогниева, после этого началась потасовка на поле и за его пределами, в ходе которой Гогниев был жестоко избит охраной грозненского стадиона — ему сломали нос и ребро, он получил сотрясение мозга. Игра была остановлена. Впоследствии инспектором матча Алексеем Румянцевым было принято решение о невозможности продолжения игры.

По информации газеты «КоммерсантЪ» кассеты с записью матча неизвестные изъяли у оператора сразу после окончания инцидента, но позже клубу «Краснодар» удалось восстановить видео второго тайма. На записи видно, как краснодарского футболиста Гогниева избивают 15 сотрудников охраны стадиона на глазах у руководства «Терека». Есть медицинское заключение, из которого следует, что у игрока закрытый перелом носа, сотрясение мозга, а также сломано ребро,

Вице-президент «Терека» факт избиения Спартака Гогниева отрицает. Кроме того, по его мнению, этот конфликт исчерпан.

http://www.apn.ru/news/article25279.htm

08.11.11.