Главная » Все Новости » События » Россия Путина — кладбище надежд

Россия Путина — кладбище надежд

Говорят, что истинное отношение к действующей Власти выражается в анекдотах. И не зря, в случае с Россией это особенно актуально: над Ельциным не потешался только ленивый в народном фольклоре, над ранним Путиным же принято было шутить уважительно: чекисткое прошлое крутого президента, опустившего олигархов и поднимающего РФ с коленно-локтевой позиции по отношению к Западу.

Вот пример из прошлого, начала двухтысячных:

«Говорят, к приезду Путина в аэропорт Бен-Гурион были доставлены несколько специально словленных террористов… и их держали в сортире…»

Однако, как известно, нельзя постоянно обещать и улыбаться и, одновременно, быть популярным. В начале неладное заподозрили бабушки-пенсионерки, когда последовала отмена льгот в 2006 году, затем с кризисом 2008 года в недоумении застыли лица у среднего класса, и это понятно: за купленные в кредит на нефе-баксы нужно расплачиваться, а поток валюты из страны стал стремительно иссякать, купленные же кредитные «Форд Фокус» отдавать было жалко. И это на фоне того, что в кризис среди приближенных к Олимпу олигархов, количество миллионеров стало даже больше, чем до кризиса. Теперь то и средний класс понял что Путин — не их президент, однако сам Путин не понял того, что совершенно ясно стало уже практически всей стране. Некоторое время Дима и Вова играли ещё в нанайских мальчиков и народ терпел, но терпение лопнуло, когда стало понятно что кукловод таки возвращается в Кремль. по началу шло бурление на дискуссионных сайтах, типа портала newsland.ru, форума www.forum-orion.com и пр., где люди просто выпускают пар. обиду на действующую Власть. Но затем уже рвануло и в реале: на выступлении в «Олимпийском» впервые лидер нации был освистан и с позором удалился. Затем ситуация повторилась в Санкт-Петербурге с Дмитрием Казаком, питерцем, кстати, что показательно. Не осталось без внимания блогосферы и другие провальные попытки спасти падающий рейтинг путём агитации на публичных мероприятиях. Путин, конечно, выборы выиграет эти, но вместо вертикали власти у нас в итоге построили пирамиду, в центре которой покоится мумия справедливости.

И это мнение разделяет всё больше людей, причём не только в блогосфере уже, не без иронии замечая, что революция в Египте началась как раз из социальных сетей и Мубарака не убили или отравили, а фейсбукнули. Знакомые рассказали ряд анекдотов про пРЕДИДЕНТА РФ Путина, ситуация весьма показательна и чтобы не быть голословным, под окончание спича приведу некоторые из них:

— Как же это Путин возглавил партию, не являясь ее членом?
— А что такого? Возглавляет же пастух стадо — а кто скажет он его член?

Хорошо быть в России премьер-министром: Лада-Калина не ломается, дороги везде ровные, пробок никогда не бывает.

Занятный народ питерцы: сосульки сбивать не могут, а Россией управлять — запросто!

В России две беды: тандем.

— Шломо, ты слышал, Путин в прямом эфире послал всех недовольных выборами на три буквы.
— Изя, неужели он сказал в прямом эфире это слово, где посередине буква «У»?
— Нет, Шломо, он послал всех в суд, но сути это не меняет.

Пресс-конференция В. Путина.
Корреспондент задает вопрос:
— Уважаемый господин Премьер, как Вам удалось в бытность Президентом и имея оклад 3 тысячи долларов, сколотить капитал в 40 миллиардов долларов?
— Ну, я же пахал как раб на галерах!
Коррреспондент:
— То есть Вы гребли, гребли и гребли?..

Правление Медведева — это всего лишь игра Путина в «Тамагочи».

Наша Россия и Россия в радиусе километра от Путина — это совершенно разные страны.

— Почему на выборах народ не идет к избирательным урнам?
– Некогда ему. В других урнах роется.

— Поговаривают, что уровень популярности Путина и Медведева в обществе упал настолько низко, что даже сами петербуржцы теперь называют их презрительно: «Эти москвичи…»

Россия Горбачева — кладбище коммунизма.  Россия Ельцина — кладбище пустых бутылок. Россия Путина — кладбище надежд…

Источник: newsland.ru
27.11.11.