Главная » Все Новости » События » ФСБ оказывает давление на администрацию крупнейшей российской социальной сети «Вконтакте»

ФСБ оказывает давление на администрацию крупнейшей российской социальной сети «Вконтакте»

Это подтвердил создатель ресурса Павел Дуров. По его словам, силовики требуют блокировать оппозиционные группы. «Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», – так Павел Дуров прокомментировал происходящее. Он подчеркнул, что, несмотря на требования силовиков, администраторы принципиально не закрывают оппозиционные группы.

Цитата: «Вконтакте на сто процентов аполитичная компания, мы не поддерживаем ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий». В то же время, Дуров отметил, что будут блокироваться пользователи и сообщества, которые призывают к физическому насилию в отношении кого бы то ни было.

Позиция создателя российской социальной сети стала известна благодаря его переписке с администратором группы в поддержку Алексея Навального и его проекта «Роспил». Эту информацию нашей радиостанции подтвердили в пресс-службе «Вконтакте». Речь идёт о сообществах, которые стали площадкой для обсуждения ситуации после выборов.

Через них, в частности, распространяется информация о предстоящих акциях протеста. По последним данным, более 37 тысяч пользователей «Вконтакте» и «Фейсбука» заявили о намерении принять участие в московском митинге против фальсификаций на выборах. Акция согласована с властями и должна пройти в эту субботу на площади Революции.

http://www.echo.msk.ru/news/837284-echo.html

08.12.11.